21 апреля 2022

Банк России выиграл благотворительный чемпионат "Я борюсь до конца!"

Средства были направлены в фонд "Дом с маяком"

С 4 по 13 апреля проводился второй благотворительный корпоративный онлайн-чемпионат «Я борюсь до конца!». Были сыграны пять турниров по системе «Арена», используемой на игровой платформе Lichess.org. В соревнованиях приняли участие 57 сотрудников банков и крупнейших российских компаний. Главная цель проекта – сбор средств для Благотворительного фонда «Дом с маяком», который поддерживает Детский хоспис Москвы, Детский хоспис Московской области и Хоспис для молодых взрослых.

По итогам пяти турниров уверенную победу в чемпионате «Я борюсь до конца!» одержала команда Банка России. На втором месте – «Ростелеком-Солар»; тройку призёров замкнула первая команда Среднерусского банка. В личном зачёте лучшие результаты показали Алексей Крылов (НТЦ Россети ФСК ЕЭС), Азамат Едзоев (Банк России) и Максим Григорян (VK Chess Team).

Торжественная церемония награждения победителей и призёров чемпионата состоялась 20 апреля в Москве в стационаре Детского хосписа «Дом с маяком». Для участников и представителей команд была организована экскурсия. Помимо основных призов в личном и командном зачётах, организаторы наградили участников соревнований в дополнительных номинациях: 

номинация «За лучший результат среди женщин» – Александра Соловьёва (команда «Среднерусский банк-1»);
номинация «На пути к успеху» – Дмитрий Корнилович (команда «Ростелеком-Солар»);
номинация «За волю к победе» – Дмитрий Кузнецов (команда «НТЦ Россети ФСК ЕЭС»).

Подопечная «Дома с маяком» Алина Заболотная подарила красочные книги со своими иллюстрациями к одной из сказок.

«По сравнению с первым благотворительным корпоративным чемпионатом «Я борюсь до конца!», который состоялся в марте 2021 года, в этом году у нас в два раза увеличилось количество команд банков и крупных российских компаний, – рассказал автор идеи проекта и главный судья соревнований Константин Базаров. – Мы собрали очень представительный состав, что предопределило упорную борьбу как в командном, так и в личном зачёте. Например, в личном зачёте лишь в последнем турнире Алексей Крылов обошёл Азамата Едзоева и занял первое место. В наших соревнованиях приняли участие игроки из разных регионов России, и в этом заключается безусловное преимущество шахматных турниров, проводимых в онлайне».

Статья о чемпионате на worldofchess.ru