9 января 2022

Александр Козак стал победителем Мемориала Павла Зангиева

Турнир прошел во Владикавказе

В столице РСО-Алании прошел Мемориал Павла Зангиева, известного мастера и 11-кратного чемпиона республики. Почтить память шахматиста приехали четыре гроссмейстера, ряд мастеров - всего 140 игроков. Призерам и победителям было вручено множество призов, в том числе от семьи Павла Зангиева.

Победу одержал известный блицор из Кабардино-Балкарии Александр Козак - 9,5 из 11. На пол-очка отстал гроссмейстер Дмитрий Кряквин. Третье место занял гроссмейстер Павел Смирнов. Лучшей среди женщин стала одна из сильнейших шахматисток страны Наталья Погонина, за ней финишировала гроссмейстер Елена Томилова, тройку призеров замкнула Фатима Шахмурзова.
Подробности турнира и рассказ о Павле Зангиеве - скоро в репортаже Дмитрия Кряквина.