Всероссийские соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

 

Соревнования проводятся в четыре этапа:

I этап (школьный) – январь 2021 г., соревнования в общеобразовательных организациях.

II этап (муниципальный) – февраль 2021 г., соревнования в муниципальных образованиях.

III этап (региональный) – март-апрель 2021 г., соревнования в субъектах Российской Федерации.

IV этап (финальный)  – с 28 мая по 5 июня 2021 года, в том числе 28 мая – день приезда, 5 июня – день отъезда проводятся в ОК «Орбита»  (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка). 

На всех этапах в Соревнованиях принимают участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе (2007 г. рождения и моложе). Дата зачисления в общеобразовательную организацию – не позднее 1 сентября 2020 г.

Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девушки) и 1 тренер команды. Капитаном команды является один из игроков.

К финальным Соревнованиям допускается по одной команде-победительнице III этапа от каждого субъекта Российской Федерации

К участию в финальных Соревнованиях не допускаются команды отделений шахмат детско-юношеских клубов физической подготовки, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, домов и дворцов творчества, а также сборные команды двух и более образовательных организаций.

В случае выявления нарушений требований к участникам и условий их допуска на всех этапах, команда снимается с Соревнований и лишается занятых мест. 

Подробнее – см. проект Положения. 

Всю дополнительную информацию по размещению можно получить в ФШР у Александра Ткачева по телефону: +7 968 732 0078 или по e-mail: a.tkachev@ruchess.ru.


Региональные этапы открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья»:

Астраханская область

Камчатский край

Калужская область

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Липецкая область  

Мурманская область

Новосибирская область 

Оренбургская область

Приморский край

Республика Башкортостан

Республика Дагестан

Республика Калмыкия

Республика Северная Осетия - Алания

Республика Татарстан

Самарская область

Санкт-Петербург

Свердловская область

Томская область 

Тюменская область 

Удмуртская Республика

Чувашская Республика