6 апреля 2021

В Чувашии завершился региональный этап «Белой ладьи»

Победителем стала команда Лицея №44

В Чебоксарах, в Центре развития современных компетенций детей – Дом научной коллаборации им. Сергея Андреевича Абрукова на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова завершился региональный этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

В рамках соревнований прошло три турнира: отборочный и квалификационный турниры в онлайн-формате и финальный турнир — в очном формате. Всего в турнире приняли участие 184 обучающихся из 46 общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

По итогам отборочного и квалификационного турнира в финал вышли 6 чебоксарских команд: Лицей №44, Гимназия №4, НОШ №2, СОШ №1, Лицей №3, СОШ №62.

На торжественном открытии финального турнира выступил председатель федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. Он рассказал об успехах юных шахматистов на соревнованиях за пределами Чувашии.

Финал проводился по круговой системе. Победителем стала команда Лицея №44. На втором месте - команда Гимназии №4. Бронзовым призером стала команда Лицей №3.

Все призеры были награждены медалями, дипломами и кубками, предоставленными учебно-методическим центром патриотического воспитания молодежи «Авангард» и небольшими памятными призами от Дома научной коллаборации имени С.А.Абрукова.

Сообщение и фото федерации шахмат Чувашской Республики

Техническая информация

https://chess-results.com/tnr555192.aspx?lan=11