19 апреля 2021

В Марий Эл подвели итоги "Белой ладьи"

Лучшей стала команда Лицея №28 Йошкар-Олы


В Республике Марий Эл региональный "Белой ладьи" прошел 12-14 марта. Занявшая первое место команда Лицея №28 г. Йошкар-Ола будет участвовать в финале Всероссийских соревнований.

На первом этапе "Белой ладьи" в Республике Марий Эл соревнования проводились внутри общеобразовательных учреждений. Как и в предыдущие годы, наиболее активной школой в Йошкар-Оле был Лицей №28. Среди районов следует отметить Сернурский и Советский, а также пгт Медведево, где были проведены соревнования среди детей 1-4 классов для определения будущих лидеров команд района. Участие в соревнованиях приняли более 200 учеников общеобразовательных учреждений Республики.

На втором этапе также отличились Советский и Сернурский районы: в Сернурском районном этапе приняли участие 10 школ и 40 участников, в Советском районе - 9 школ и 36 участников. Свои турниры детские проводят Мари-Турекский, Моркинский и Параньгинские районы. Активность проявляют Куженерский и Новоторьяльский районы, которые спустя долгое время собираются принять участие в республиканском этапе в следующем году. В Медведево в отборе сыграли восемь команд общеобразовательных учреждений: лучшими стали коллективы Медведевской гимназии, школы №1 и школы №3.

В Йошкар-Оле во втором этапе приняли участие 14 команд (58 человек: 56 основных и 2 замены). Право на участие в третьем этапе получили пять команд: Лицей №28, Гимназия №4, СОШ №20, Лицей №8 и СОШ №19. 

В итоге в региональном этапе приняли участие 11 команд (44 человека). Победителем стала команда МБОУ "Лицей №28" г. Йошкар-Ола с отрывом в пол-очка от команды Медведевской гимназии.
 
Подробная информация


Информацию и фотографии предоставил Илья Богатырев