20 апреля 2015
Составы мужских и женских команд чемпионата России
Командные чемпионаты России по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек пройдут с 30 апреля (день приезда) по 11 мая (день отъезда) 2015 года в г. Сочи в Гранд Отеле "Жемчужина".Подробная информация (заявка на участие, турнирный взнос, проживание).
Положения о командных чемпионатах России
В Премьер-лиге XXII чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч. клубных) примут участие 8 команд:
1. «Медный всадник» (Санкт-Петербург)
2. «Университет Белореченск» (Краснодарский край)
3. «Сибирь» (Новосибирск)
4. ШСМ - «Наше Наследие» (Москва)
5. ШК «Малахит» (Екатеринбург)
6. «Жигули» (Самарская область)
7. «Ладья» (Казань)
8. «Ямал» (ЯНАО)
В XVI чемпионате России по шахматам среди женских команд (в т.ч. клубных) примут участие 10 команд:
1. «Югра» (г. Югра, ХМАО)
2. ШСМ - «Наше Наследие» (г. Москва)
3. «Ладья» (г. Казань, Республика Татарстан)
4. «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
5. «Университет» (г. Белореченск, Краснодарский край)
6. «Академия Гроссмейстера И.В. Глека» (г. Москва)
7. «Краснодарский край» (Краснодарский край)
8. «Дончанка» (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область)
9. «Боавишта» (г. Москва)
10. «Чеченская Республика» (г. Грозный, Чеченская Республика)
В Высшей лиге XXII чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч. клубных) примут участие 18 команд:
1. «СК Волга» (г. Кстово, Нижегородская обл.)
2. «Боавишта» (г. Москва)
3. «Атом» (г. Десногорск, Смоленская область)
4. «Юридический факультет МГУ» (г. Москва)
5. «ВОС РФ» (г. Смоленск, Республика Хакасия)
6. «СДЮСШОР «Дельфин» (г. Тула, Тульская обл.)
7. «Крым» (Республика Крым)
8. ПШК «Политехник» (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.)
9. «Ладья – 2» (г. Казань, Республика Татарстан)
10. «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
11. «Академия Гроссмейстера И.В. Глека» (г. Москва)
12. ШСМ – «Наше Наследие» - юниор (г. Москва)
13. «Сборная команда Московской области» (Московская обл.)
14. «Информационные спутниковые системы» (г. Красноярск, Красноярский край)
15. «Сборная команда Краснодарского края» (Краснодарский край)
16. Ш.К. НИУ «БелГУ» - «Ракита» (Белгородская обл.)
17. «Сборная команда Ставропольского края» (Ставропольский край)
18. «Юность Москвы» (г. Москва)
Сегодня свой день рождения отмечает отмечает легенда шахмат, вице-чемпион мира, гроссмейстер Борис Гельфанд. Поздравляем
t.me/ruchessfed/11132
24 Jun 08:01
22 июня в Челябинском Центре Международной торговли состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Федоровича Давыдова.
t.me/ruchessfed/11131
24 Jun 07:51
#ПозицияДняМ. Сецехович - Д. Махитош (Краков)Мат в 3 хода: 40.Qf8+ Kg5 41.h4+!
t.me/ruchessfed/11130
23 Jun 23:03
Сергею Архипову - 70! Поздравляем известного гроссмейстера и тренера с днем рождения, желаем ему здоровья, благополучия, спортивных и творческих достижений! 🎉Биографию Сергея Николаевича
t.me/ruchessfed/11129
23 Jun 22:17
В рамках сотрудничества Федерации шахмат России и Российского военно-исторического общества и проекта ФШР "Шахматы на бульварах" продолжается работа шахматной зоны на Гоголевском бульваре.
t.me/ruchessfed/11125
23 Jun 21:50
23 июня на базе спортшколы по шахматам в рамках Кубка Тольятти прошел турнир по блицу в честь Дня молодежи. В соревнованиях приняли участие 58 шахматистов, которые определяли сильнейших по
t.me/ruchessfed/11124
23 Jun 20:49
22 июня в Екатеринбурге состоялся очередной еженедельный турнир по рапиду "Шахматный марафон". Соревнование проходило в стенах спортивной школы "Интеллект", общий призовой фонд составил более 66
t.me/ruchessfed/11123
23 Jun 20:41
Всероссийские соревнования по композиции:🥇 До 9 лет - Соболева Юстина и Дьяконов Андрей (Удмуртская Республика)🥇 До 11 лет - Ведерникова Екатерина (Свердловская область) и
t.me/ruchessfed/11122
23 Jun 20:30