17 апреля 2020

Пансион воспитанниц Министерства обороны приглашает юных шахматисток

2 сентября 2019 года открылся Филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Московский кадетский корпус» – «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» в г. Санкт-Петербург. Московский кадетский корпус является лучшим довузовским образовательным учреждением Министерства обороны. Выпускницы пансиона успешно поступают в различные вузы, показывая на ЕГЭ высокие результаты и являясь победителями Всероссийских олимпиад и конкурсов.

Набор девочек в 5-й класс осуществляется ежегодно на конкурсной основе. Подробно с условиями поступления, обучения и проживания в Филиале можно ознакомиться на сайте www.pansion.spb.ru
 
В Филиале широкий спектр объединений дополнительного образования. Шахматы – одно из приоритетных направлений. Для воспитанниц организованы систематические шахматные занятия с ведущими тренерами спортивных школ Санкт-Петербурга, а для сильнейших спортсменок – специальная программа занятий, участие в соревнованиях и Гроссмейстерской школе.

Вопросы по организации шахматных занятий вы можете задать:
по тел. (или WA) +79117770725 Горячев Леонид Юрьевич
e-mail: klim80@mail.ru Климов Сергей Александрович