24 марта 2008
Внимание участников командного чемпионата России по шахматам среди клубных команд (мужчины)
Подтвердившиеся составы команд Премьер-Лиги и Высшей лиги
(по присланным в РШФ заявкам на 21 марта 2008 г.)
Премьер-лига:
1. "Финек" (Санкт-Петербург): Свидлер П., Навара Д., Звягинцев В., Мовсесян С., Витюгов Н., Туров М., Емелин В., Макаров М., представитель Быков В.В.
2. "ШСМ" (Москва): Онищук А.,, Красенков М., Асрян К., Поткин В., Попов И., Савченко Б., Григорянц С., Новиков С., представитель Смагин С., тренер команды Злочевский А.
3. "Экономист – СГСЭУ-1" (Саратов): Алексеев Е., Ни Хуа, Эльянов П., Моисеенко А., Ройз М., Галкин А., Томашевский Е., Хайруллин И.
4. "Экомист – СГСЭУ-2" (Саратов): Корнев А., Дьячков С., Шапошников Е., Евдокимов А., Илюшин А., Андрейкин Д., Ковчан А., Лушенков М., представитель и капитан Ветров А.
5. "Шатар-Метрополь" (Бурятия): Бу Сян Чжи, Гашимов В., Амонатов Ф., Аврух Б., Трегубов П., Митонь К., Ластин А., Шомоев А.
6. "64" (Москва): Гельфанд Б., Рублевский С., Бареев Е., Харикришна П., Ван Хао, Халифман А., Родштейн М., Непомнящий Я., представитель И.Бурштейн, капитан команды Глуховский М.
7. "Томск-400" (Томск): Белозеров А., Карякин С., Морозевич А., Смирнов П., Тимофеев А., Харлов А., Яковенко Д., Ван Вели Люк, тренер Карякин А., капитан Шайдуллин Б.К.
8. "Южный Урал" (Челябинск): Карпов А., Рязанцев А., Корчной В., Курносов И., Свешников Е., Романов Е., Понкратов П., Маценко С., Спасский Б., представитель Шнайдер Д.
9. "Политехник" (Нижний Тагил): Бочаров Д., Малетин П., Овечкин Р., Ефименко З., Арещенко А., Лысый И., Кокарев Д., Грачев Б., тренер Хасин А., Солонков Д., представитель.
10. "ТПС-Саранск" (Саранск): Волков С., Волокитин А., Иванчук В., Кобалия М., Наер Е., Попов В., Сутовский Э., Сакаев К., тренер Шорчев Ю., тренер Иванов С.
11. "Урал" (Екатеринбург): Камский Г., Раджабов Т., Широв А., Грищук А., Акопян В., Малахов В., Дреев А., Мотылев А., Рашковский Н., представитель команды Фрадкин Б., тренер Шейнин Б.
12. "Спасио- Swiss" (Москва): Мамедьяров Ш., Пономарев Р., Хисматуллин Д., Александров А., Косырев В., Ткачев В., Инаркиев Э., Хенкин И., представитель команды Ткачук А.
Высшая лига:
1. "Крайс груп" (Воронеж): Беликов В., Чернышов К., Сергиенко С., Чуприков Д., Раецкий А., Проворотов И., Костин Ф., Четверик М., Морозов Е.
2. "Перспектива" (Липецк): Криворучко Ю., Зонтах А., Чеботарев О., Гладышев О., Сюгиров С., Слугин С., Циммерман Ю., Морев И.
3. "Владивосток" (Владивосток): Кравцов С., Цигельницкий И., Корнюшин Н.. Сек К., Харитонов Е., Бирюков М., Певзнер Л., Макаров С., Витиник М., Мешков И., Донской М., Иванов А., представитель Степанов А.
4. "Евразия Логистик" (Москва): Мирошниченко Е., Бурмакин В., Коротылев А., Иордакеску В., Белов В., Рычагов А., Воробьев Е., Девяткин А.
5. ЗАО"ОМЗ" (Орел): Калугин С., Никитин А., Максимов Д., Оленин Н., Коваленко И., Константинов А., Проценко Р.,Родин Д., представитель Жильцов Н.
6. "Грифон" (Санкт-Петербург): Евсеев Д., Климов С., Матлаков М., Линчевский Д., Блехцин И., Горовых Э., Шиманов А., Николаев Н., Закурдаев М., Мельников Д., Серов М., Малахов И.
7. "СК МИФИ" (Москва): Коробов А., Можаров М., Нагибин Г., Моисеенко В., Кузовкин А., Шорохов А., Кравченко В., Жаров Д., капитан команды Кравченко В.
8. "Клуб им. М.И.Чигорина" (Санкт-Петербург): Ионов С., Анисимов П., Ланин А., Левин Е., Иванов А., Ловков Р., Смирнов А., Хусенходжаев М., тренер Лукин А., представитель Иванова Т.
9. "ЕГУ им.Бунина" (Елец): Заботин А., Айрапетян Г., Айрапетян Г., Веневцев А., Барбашин И., Павельев А., Инантс А.,тренер Шлякова Е.В., представитель Волобуев С.В.
10. "Метрополь" (Бурятия): Захарцов В., Искусных С., Гутов А., Дашибалов Э., Пушкарев Д., Бадмацыренов О., Сультимов Б., Климов А.
11. "СДЮСШОР" (Кемерово): Филиппов В., Пигусов Е., Невоструев В., Гончаров В., Трофимов С., Шураев А., Показаньев Н., Ключарев С., Минько М., Феофанов В., Конев К., представитель Рещиков А.
12. "Роснефть-Смоленскнефтепродукт" (Смоленск): Чадаев Н., Соловьев С., Алявдин Н., Грищенко С., Потапов А., Киселев А., Парфенов В., Погосян Г., капитан Мешков Ю.
13. "Камчатка-Дальимпекс" (Петропавловск-Камчатский): Корнеев О., Цешковский В., Новик М., Абашеев Д., Неверов А., Соколов Д., Куксов В., Максимов Ю.
14."Политехник" (Нижний Тагил): Ильин А., Юдин С., Вокарев С., Яценко А., Крутько А., Погромский М., Кулигин Е, Оглоблин Н., тренер Оглоблин Н., представитель Ященко Ю.И.
15. "Дебют-ДВГТУ" (Владивосток): Бродский М., Савченко С., Бачин В., Бацанин Д., Бабий А., Глушко А., Булдаков Е., Слупский С., капитан команды Бачин В.М.
16. "Югра" (Ханты-Мансийский округ-Югра): Безгодов А., Смирнов П., Чупров Д., Кабанов Н., Придорожный А., Генба В.
17. "БелГУ" (Белгород): Глек И., Гасанов Э., Авескулов В., Кряквин Д., Полуляхов А., Губайдуллин А., Войцеховский С., Данин А., Захаревич И., Иванов А., Бенза А., Ужва А.
Торжественное открытие мемориальной доски, приуроченное к 111-летию Игоря Захаровича Бондаревского, состоялось в Пятигорске на фасаде городской шахматной школы.
t.me/ruchessfed/10313
25 May 11:33
Лицензии ФИДЕ "Национальный арбитр"Лицензии ФИДЕ, переданные в ФШР 24 мая 2024 года, можно получить в секретариате ФШР по предварительной записи. Телефон для справок: 8 (495) 212-06-13.Публикуем
t.me/ruchessfed/10312
25 May 08:18
В пятницу 24 мая в Костроме в Доме музыки стартовали первенства России среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования проводятся в виде двух раздельных турниров (турнир мальчиков - 364 участника,
t.me/ruchessfed/10311
25 May 01:02
В эти дни в Москве проходит Международный фестиваль «Интермузей-2024». В рамках этого события проходит форум для экспертов и профессионалов, в деловой программе которого принимает участие директор
t.me/ruchessfed/10307
24 May 16:30
♟️Гроссмейстер Андрей Есипенко представит сборную России на Играх БРИКС📌 Турнир по шахматам пройдет 🔜 с 17 по 22 июня, следить за которым можно будет онлайн.🤍
t.me/ruchessfed/10306
24 May 15:25
Суперфиналы чемпионата России по шахматам станут отборочными к Кубку мира ФИДЕ —
t.me/ruchessfed/10305
24 May 13:43
19 мая в ТЦ «Июнь» в Мытищах прошел командный турнир «Большие шахматы». В нем участвовали шесть команд из шахматных школ Москвы и Московской области – «Этюд», «Royal Gambit Club», «Шахматный мир»,
t.me/ruchessfed/10304
24 May 13:41
В Детском оздоровительном лагере «Ласпи» прошла очередная образовательная сессия Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» города Севастополя по направлению «шахматы». В этот раз на
t.me/ruchessfed/10303
24 May 12:46