14 апреля 2016
Командные чемпионаты и первенства России 2016
Утвержден состав участников турнира среди мужских команд «Премьер-лига».В двухкруговом турнире встретятся:
1. «Сибирь» (г. Новосибирск)
2. «Медный всадник» (г. Санкт-Петербург)
3. «ШСМ Legacy Square» (г. Москва)
4. «Ладья» (Республика Татарстан)
5. «Жигули» (Самарская область)
Предварительные составы команд:
«Сибирь» (г. Новосибирск)
1 Крамник Владимир МГ
2 Аронян Левон МГ
3 Грищук Александр МГ
4 Яковенко Дмитрий МГ
5 Ли Чао МГ
6 Коробов Антон МГ
7 Кокарев Дмитрий МГ
8 Бочаров Дмитрий МГ
«Медный всадник» (г. Санкт-Петербург)
1 Свидлер Петр МГ
2 Домингес Перес Лениер МГ
3 Витюгов Никита Кириллович МГ
4 Бу Сяньчжи МГ
5 Родштейн Максим МГ
6 Матлаков Максим МГ
7 Федосеев Владимир МГ
8 Хайруллин Ильдар МГ
«ШСМ Legacy Square» (г. Москва)
1 Непомнящий Ян МГ
2 Малахов Владимир МГ
3 Инаркиев Эрнесто МГ
4 Наер Евгений МГ
5 Грачев Борис МГ
6 Попов Иван МГ
7 Дубов Даниил МГ
8 Звягинцев Вадим MГ
«Ладья» (Республика Татарстан)
1 Камский Гата МГ
2 Артемьев Владислав МГ
3 Тимофеев Артем МГ
4 Ибрагимов Ильдар МГ
5 Хасангатин Рамиль МГ
6 Яндемиров Валерий МГ
7 Самусенко Максим МФ
8 Файзрахманов Рамиль МФ
9 Махмутов Раиль МФ
10 Шарафиев Азат ММ
11 Муртазин Булат МФ
«Жигули» (Самарская область)
1 Сюгиров Санан МГ
2 Лысый Игорь МГ
3 Фрольянов Дмитрий МГ
4 Геллер Яков МГ
5 Предке Александр МГ
6 Якович Юрий МГ
7 Бродский Михаил МГ
8 Опарин Григорий МГ
По состоянию на 14 апреля состав участников:
Турнир среди женских команд:
1 «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
2 «Университет» (г. Белореченск, Краснодарский край)
3 «Югра» (ХМАО-ЮГРА)
4 «Ладья» (Республика Татарстан)
5 «Букавушки» (Москва)
6 «Боавишта» (Москва)
7 «ШСМ Legacy Square» (г. Москва)
8 «Дончанка» (г. Ростов-на-Дону)
9 «ШФ г. Новороссийска» (г. Новороссийск)
10 СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)
Турнир среди мужских команд «Высшая-лига»:
1 «Петровская Ладья» (г. Санкт-Петербург)
2 «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)
3 «Атом» (г. Десногорск, Смоленская область)
4 «ВОС РФ» (г. Смоленск)
5 «SergArk team» (г. Москва)
6 «Олимп» (г. Москва)
7 «Московская область»
8 «Боавишта» (г. Москва)
9 «Ямал» (г. Салехард, ЯНАО)
10 «Автоматика» (г. Москва)
11 «ЮЗГУ» (г. Курск)
12 «ЖИГУЛИ» (Самарская область)
13 «Сборная г. Новороссийска» (г. Новороссийск)
14 «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
15 «Воронеж» (г. Воронеж)
16 «Республика Крым»
17 Ш.К. «Ракита» - НИУ «БелГУ» (Белгородская область)
18 ШК «Вертикаль» (г. Сатка, Челябинская область)
19 Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва)
20 СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)
21 Политехник (г. Нижний Тагил)
22 Сборная Республики Саха (Якутия)
23 Ставропольский край
24 «Грозный» (Чеченская республика)
25 «Алания» (г. Владикавказ)
26 «Малахит» (г. Екатеринбург)
Турнир среди команд ветеранов 1956 г.р. и старше:
1 «Малахит» (г. Екатеринбург)
2 «Югра» (ХМАО-Югра)
3 «Енисейская ладья» (г. Красноярск)
4 «Ладья» (Республика Татарстан)
5 «Жигули» (Самарская область)
6 «Университет» (г. Белореченск, Краснодарский край)
7 Сеньоры Петербурга (г. Санкт-Петербург)
Турнир среди команд юношей 2002 г.р. и моложе:
1 Вторая Санкт-Петербургская Гимназия (г. Санкт-Петербург)
2 СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (г. Москва)
3 «Ямал» (ЯНАО)
4 «Московская область»
5 «Боавишта» (Москва)
6 «ЖИГУЛИ» (Самарская область)
7 «Ладья» (г. Красноярск – г. Великий Новгород)
8 «Республика Крым»
9 СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)
Турнир среди команд девушек 2002 г.р. и моложе:
1 «Университет-Белореченск»
2 СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (г. Москва)
3 «ЛАДА» (г.о. Тольятти)
4 «ЖИГУЛИ» (Самарская область)
Обращаем внимание!!!
Продлен срок подачи предварительных заявок на участие в соревновании (кроме Турнира среди мужских команд «Премьер-лига») до 24 апреля 2016 года.
Заявки на участие направляются в электронном виде на e-mail: skachkova@ruchess.ru Скачковой Виктории Альбертовне.
Публикуем полный Регламент проведения и дополнительную программу Чемпионатов России по шахматам среди мужских и женских команд (в т.ч. клубных), Первенств России по шахматам среди команд (в т.ч клубных) юношей 2002 г.р. и моложе, девушек 2002 г.р. и моложе и Всероссийских соревнований по шахматам среди команд (в т.ч клубных) ветеранов 1956 г.р. и старше.
В пгт. Ольгинка (Краснодарский край) завершился второй этап серии «Гран-при Черного моря» - AMAKS Курорт «Орбита» 2024. В программу вошли турниры по быстрым шахматам и блицу. В воскресенье 19 мая
t.me/ruchessfed/10236
19 May 17:18
📄 Положения о проведении Мемориала В. Зильберштейна - этапов БЛИЦ и РАПИД Гран-при России 📅 Соревнования проводятся 6-10 июня 2024 года в г.
t.me/ruchessfed/10235
19 May 13:56
📄 Положения о проведении Этапов Кубка России среди мужчин и женщин в Барнауле 📅 "Мемориал В. Лепихина" - этап Кубка России среди мужчин и "Красоты Алтая" - этап Кубка России среди
t.me/ruchessfed/10234
19 May 13:51
Вот уже 8 лет ФШР и Минспорта РФ при поддержке Фонда Тимченко проводят турнир «Восхождение» среди команд детских домов и школ-интернатов. Турнир 2024 года выиграла «Лужская санаторная
t.me/ruchessfed/10233
19 May 13:41
📣 Традиционный шахматный фестиваль в Шардже пересек экватор. В шестом туре "Мастерса" в группе лидеров сразятся: Шенкленд - Аравинд, Данешвар - Ниманн, Салем - Табатабаи, Юффа - Эригайси,
t.me/ruchessfed/10232
19 May 12:20
18 May 22:27
В Шардже сыграны партии пятого тура традиционного фестиваля. Единоличным лидером главного турнира Masters стал Аравинд Читамбарам (Индия), выигравший белыми у Салема Салеха (ОАЭ). В его активе стало
t.me/ruchessfed/10229
18 May 18:49
Новые квалификационные категории спортивных судейПриказом "О присвоении квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории»" от 07 мая 2024 г. № 126 нг Министерства спорта РФ
t.me/ruchessfed/10228
18 May 14:43