Командное соревнование «Дебют» - ежегодное  итоговое мероприятие проекта «Шахматы в школах», реализуемого Федерацией шахмат России при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

Соревнование проводится с 3 по 9 июня 2022 года, в том числе 3 июня – день приезда, 9 июня – день отъезда.

Место проведения Соревнования, официальное место проживания и питания участников – Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка «Оздоровительный комплекс «Орбита» (ул. Приморская, 18 А). 

В Соревновании принимают участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации Алтайского, Забайкальского, Краснодарского и Хабаровского краев, Республик Бурятия, Ингушетия, Мордовия, Удмуртской Республики и Чувашской Республики, Брянской, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Ростовской, Псковской, Самарской и Тульской областей, занявших первое место в Конкурсе на лучшее преподавание шахмат в субъекте в 2021-2022 учебном году в рамках проекта «Шахматы в школах». 

Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девочки) 2013 года рождения и моложе и 1 руководитель команды. Капитаном команды является руководитель команды.

Фильм о турнире


Команды, занявшие первое место в конкурсе на лучшее преподавание шахмат в субъекте в 2021-2022 учебном году в рамках проекта «Шахматы в школах»

1. Республика Ингушетия

2. Тульская область

3. Удмуртская Республика

4. Чувашская Республика