1 февраля 2013
В январе россиянам присвоены новые звания
В январе международная шахматная федерация (ФИДЕ) присвоила звания следующим россиянам:Сеньор - Тренер ФИДЕ (FST)
1. Сергею Рублевскому (Республика Татарстан);
2. Александру Халифману (Санкт - Петербург);
3. Науму Рашковскому (Свердловская область);
4. Александру Мотылеву (Москва);
5. Александру Рязанцеву (Москва);
6. Сергею Архипову (Москва).
Международный гроссмейстер (GM)
1. Антону Демченко (Краснодарский край)
Международный мастер (IM)
1. Дербеневу Андрею (Кировская область);
2. Лаврову Максиму (Кемеровская область);
3. Моисеенко Вадиму (Вологодская область);
4. Пасиеву Рахиму (Саратовская область);
5. Пономареву Дмитрию,
6. Зензере Алексею (Санкт - Петербург).
Женский международный мастер (WIM)
1. Бараевой Ирине (Краснодарский край);
2. Бивол Алине (Московская область);
3. Дроздовой Дине (Москва);
4. Щепетковой Маргарите (Владимирская область);
5. Севериной Марии (Москва).
Международный арбитр (IA)
1. Федорову Владимиру (Кемеровская область);
2. Казакову Владимиру (Вологодская область).
Арбитр ФИДЕ (FA)
1. Егорову Андрею (Санкт - Петербург);
2. Ильченко Надежде (Волгоградская область);
3. Кузину Антону (Москва);
4. Семенюк Наталье (Хабаровский край);
5. Долгову Андрею (ЕАО);
6. Лебедеву Анатолию (Костромская область).
Международный организатор (IO)
1. Павлу Другову (Санкт - Петербург).
Мастер ФИДЕ (FM)
1. Котову Максиму (Кемеровская область);
2. Хегай Дмитрию (Красноярский край);
3. Нефедову Сергею (Тверская область);
4. Волкову Сергею (Московская область);
5. Бочкареву Алексею (Алтайский край);
6. Башиеву Алексею (Республика Саха).
Поздравляем!
18 марта в оздоровительном комплексе "Сочи Парк Отель" в Сириусе состоялся третий тур восьмых всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов "Восхождение". С 12 набранными
t.me/ruchessfed/8907
18 Mar 23:19
18 Mar 22:12
В Ханты-Мансийске завершился этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Кубок Югры». Соревнования собрали 117 участников. Победителями в
t.me/ruchessfed/8904
18 Mar 17:55
15 - 17 марта 2024 года в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева завершились ежегодные международные соревнования по быстрым шахматам этап «РАПИД ГРАН-ПРИ 2024 » в рамках
t.me/ruchessfed/8903
18 Mar 17:43
📣 Опубликован фотоальбом Виктории Якименко с третьего тура Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот
t.me/ruchessfed/8902
18 Mar 15:50
В ДООЦ "Сибирская сказка" Новокузнецкого района Кемеровской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций
t.me/ruchessfed/8901
18 Mar 15:30
32-й чемпионат России по решению шахматных композиций среди мужчин прошел 16-17 марта в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. В главном соревновании года среди решателей приняли участие
t.me/ruchessfed/8900
18 Mar 15:12
2-й этап Кубка Новосибирской области прошел в большом шахматном зале стадиона «Спартак» Новосибирска. 35 ведущих спортсменов региона, представляющих Новосибирск, Бердск, Кольцово, Искитим и
t.me/ruchessfed/8899
18 Mar 13:21