1 апреля 2013
Составы участников мужского и женского командных чемпионатов России
Мужские команды«Атом», Смоленская область
1. Грищенко Сергей Александрович МФ
2. Погосян Георгий Владимирович МФ
3. Харутюнян Геворг МГ
4. Симонян Тигран ММ
5. Багдасарян Ваге ММ
6. Парфенов Виктор Николаевич кмс
7. Доминов Загир Ибрагимович кмс
8. Переходкин Владимир Михайлович кмс
Представитель команды: Доминов Загир Ибрагимович
Капитан команды: Погосян Георгий Владимирович
«Казань-2013», Республика Татарстан
1. Камский Гата Рустемович
2. Тимофеев Артем Валерьевич МГ
3. Аталик Суат МГ
4. Ибрагимов Ильдар Рифкатович МГ
5. Ильин Артем Ильич МГ
6. Хасангатин Рамиль Вагизович МГ
7. Шарафиев Азат Зуфарович ММ
8. Махмутов Раиль Раушанович МФ
Представитель команды: Давлетбаева Эльмира Вячеславовна
Капитан команды: Ибрагимов Ильдар Рифкатович
«Клуб им. Чигорина», Санкт-Петербург
1. Романов Евгений Анатольевич МГ
2. Макаров Марат Анатольевич МГ
3. Ионов Сергей Дмитриевич МГ
4. Левин Евгений Александрович МГ
5. Анисимов Павел Сергеевич МГ
6. Розум Иван Михайлович МГ
7. Пахомов Егор Владимирович ММ
8. Усманов Василий Михайлович кмс
Представитель команды: Иванова Татьяна Борисовна
Капитан команды: Ионов Сергей Дмитриевич
«СПбШФ», Санкт-Петербург
1. Свидлер Петр Вениаминович МГ
2. Витюгов Никита Кириллович МГ
3. Домингес Перес Лейньер МГ
4. Мовсесян Сергей Мушегович МГ
5. Ефименко Захар Александрович МГ
6. Звягинцев Вадим Викторович МГ
7. Хайруллин Ильдар Амирович МГ
8. Матлаков Максим Сергеевич МГ
Представитель команды: Быков Владимир Владимирович
Тренер команды: Макаров Марат Анатольевич
«ЕГУ – Перспектива», Липецкая область
1. Габриелян Артур Владимирович МГ
2. Папин Василий Викторович МГ
3. Зонтах Андрей Рудольфович МГ
4. Айрапетян Гор Рафикович ММ
5. Гладышев Олег Аркадьевич ММ
6. Чеботарев Олег Александрович ММ
7. Торшин Антон Алексеевич кмс
Представитель и капитан команды: Циммерман Юрий Алексеевич
«Экономист-СГСЭУ», Саратовская область
1. Иванчук Василий Михайлович МГ
2. Морозевич Александр Сергеевич МГ
3. Андрейкин Дмитрий Владимирович МГ
4. Томашевский Евгений Юрьевич МГ
5. Волокитин Андрей Александрович МГ
6. Моисеенко Александр Александрович МГ
7. Алексеев Евгений Владимирович МГ
8. Эльянов Павел Владимирович МГ
Представитель и капитан команды: Ветров Алексей
ШСМ «Наше наследие», Москва
1. Каруана Фабиано МГ
2. Непомнящий Ян Александрович МГ
3. Войташек Радослав МГ
4. Ле Куанг Лием МГ
5. Кобалия Михаил Робертович МГ
6. Наер Евгений Юрьевич МГ
7. Дубов Даниил Дмитриевич МГ
8. Грачев Борис Павлович МГ
Представитель команды: Смагин Сергей Борисович
Капитан команды: Злочевский Александр Борисович
«Югра», Ханты-Мансийский автономный округ
1. Яковенко Дмитрий Олегович МГ
2. Рублевский Сергей Владимирович МГ
3. Хисматуллин Денис Римович МГ
4. Дреев Алексей Сергеевич МГ
5. Коробов Антон Сергеевич МГ
6. Придорожный Алексей Владимирович МГ
7. Кабанов Николай Аркадьевич МГ
8. Леко Петер МГ
Представитель и капитан команды: Халифман Александр Валерьевич
«ШК Ракита», Белгородская область
1. Воробьев Евгений МГ
2. Елисеев Юрий Михайлович ММ
3. Крылов Михаил Олегович ММ
4. Иванов Александр Александрович МГ
5. Ефанов Николай ММ
6. Хорошилов Никита кмс
7. Ужва Андрей кмс
8. Бабынин Виталий кмс
Представитель и капитан команды: Иванов Александр Александрович
«Университет Белореченск», Краснодарский край
1. Вашье-Лаграв Максим МГ
2. Мамедов Рауф МГ
3. Трегубов Павел Владимирович МГ
4. Савченко Борис Владимирович МГ
5. Ланда Константин Юрьевич МГ
6. Корнеев Олег Анатольевич МГ
7. Александров Алексей Геннадьевич МГ
8. Панарин Михаил Михайлович МГ
Тренер: Полуляхов Александр Александрович
Капитан команды: Бешуков Сергей Асланович
«Политехник», Свердловская область
1. Кокарев Дмитрий Николаевич МГ
2. Шомоев Антон Вячеславович МГ
3. Юдин Сергей Александрович МГ
4. Вокарев Сергей Викторович МГ
5. Погромский Михаил Сергеевич ММ
6. Крутько Анатолий Викторович МФ
7. Ожгибцев Анатолий Александрович кмс
Капитан и представитель команды: Безденежных Павел Павлович
«ПГМБ Ростов», Ростовская область
1. Джобава Баадур Александрович МГ
2. Чепаринов Иван МГ
3. Жигалко Сергей Александрович МГ
4. Сюгиров Санан Вячеславович МГ
5. Азаров Сергей Николаевич МГ
6. Смирнов Павел МГ
7. Попов Иван Владимирович МГ
8. Кряквин Дмитрий Вадимович МГ
Представитель команды: Нестеров С.А.
Капитан команды: Максимов А.М.
«ШК Малахит», Свердловская область
1. Карякин Сергей Александрович МГ
2. Мамедьяров Шахрияр МГ
3. Грищук Александр Игоревич МГ
4. Широв Алексей Дмитриевич МГ
5. Малахов Владимир Наильевич МГ
6. Рязанцев Александр Владимирович МГ
7. Мотылев Александр Анатольевич МГ
8. Бологан Виктор Антонович МГ
Представитель команды: Фрадкин Борис Исаакович
Капитан команды: Рашковский Наум Николаевич
«Навигатор», Москва
1. Сутовский Эмиль Давидович МГ
2. Сашикиран Кришнан МГ
3. Сафарли Эльтаж МГ
4. Емелин Василий Владимирович МГ
5. Демидов Михаил Геннадьевич ММ
6. Москаленко Александр Викторович ММ
7. Месропов Константин Эдуардович ММ
Представитель и капитан команды: Месропов Константин Эдуардович
«Жигули», Самарская область
1. Фрольянов Дмитрий Анатольевич МГ
2. Геллер Яков Владимирович МГ
3. Букавшин Иван Александрович МГ
4. Якович Юрий Рафаилович МГ
5. Скачков Павел Валерьевич МГ
6. Предке Александр Александрович кмс
7. Мокшанов Алексей Игоревич МФ
8. Санжаев Дарсен Сергеевич МФ
Представитель и капитан команды: Якович Юрий Рафаилович
Сборная Калужской области
1. Желнин Владимир Викторович ММ
2. Костин Сергей Александрович МФ
3. Дитятев Сергей Петрович МФ
4. Гришин Григорий Геннадиевич кмс
5. Тимофеев Владимир Фролович МС
6. Каминник Иван Иванович кмс
7. Анисков Артем Сергеевич кмс
8. Желнин Юрий Викторович МФ
Представитель и капитан команды: Желнин Юрий Викторович
Сборная Тверской области
1. Призант Ярослав Александрович ММ
2. Гараков Сергей Суренович ММ
3. Надеев Сергей Владимирович кмс
4. Крылов Иван Владимирович кмс
5. Кантута Денис Германович кмс
6. Рудаков Сергей Геннадьевич кмс
Тренер-представитель команды: Корнилов Анатолий Александрович
Капитан команды: Призант Ярослав Александрович
«Ямал», Ямало-Ненецкий автономный округ
1. Потапов Павел Александрович ММ
2. Беляков Богдан Александрович ММ
3. Горячкина Александра Юрьевна ЖГМ
4. Савицкий Сергей Александрович МФ
5. Сергеев Александр Николаевич МФ
6. Пранизин Геннадий Андреевич кмс
7. Потапов Александр Юрьевич ГМ
8. Орехов Николай Сергеевич кмс
Тренер команды: Гафнер Евгений Яковлевич
Представитель команды: Горячкин Юрий Алексеевич
Женские команды
«Ладья», Республика Татарстан
1. Аталик Екатерина Львовна ММ
2. Заяц Елена Евгеньевна ММ
3. Чистякова Тамара Евгеньевна МФ
4. Амбарцумова Карина Львовна ЖМГ
5. Белова Ольга Алексеевна МФ
Представитель команды: Давлетбаева Эльмира Вячеславовна
Капитан команды: Яндемиров Валерий Петрович
«ЮГРА», Ханты-Мансийский автономный округ
1. Кованова Баира Сергеевна ЖМГ
2. Романько Марина Евгеньевна ЖМГ
3. Шадрина Татьяна Владимировна ЖМГ
4. Погонина Наталья Андреевна ЖМГ
5. Ушенина Анна Юрьевна ЖМГ
Представитель и капитан команды: Лобач Павел Владимирович
«Клуб им. М.И. Чигорина», Санкт-Петербург
1. Боднарук Анастасия Михайловна ЖМГ
2. Маммадова Гулнар ЖМГ
3. Бронникова Елизавета Григорьевна ЖММ
4. Ивкина Ольга Владимировна ЖММ
5. Балаян Алина Александровна ЖММ
Представитель команды: Иванова Татьяна Борисовна
Капитан команды: Лукин Андрей Михайлович
ШСМ «Наше Наследие», Москва
1. Костенюк Александра Константиновна МГ
2. Гунина Валентина Евгеньевна ММ
3. Ковалевская Екатерина Валентиновна ММ
4. Гиря Ольга Александровна ЖМГ
5. Савина Анастасия Сергеевна ММ
Капитан команды: Мухаметов Эльдар Камильевич
«Сборная Саратовкой области - Экономист», Саратовская область
1. Илюшина Ольга
2. Тарасова Виктория
3. Рьянова Валерия
4. Томникова Лидия
5. Догодкина Юлия
Представитель команды: Ветров Алексей
Капитан и тренер команды: Илюшин Алексей
«Университет Белореченск», Краснодарский край
1. Лагно Екатерина МГ
2. Гапоненко Инна ММ
3. Кашлинская Алина ЖМГ
4. Бараева Ирина ЖММ
5. Бараева Марина ЖММ
Тренер команды: Полуляхов Александр Александрович
Капитан команды: Бешуков Сергей Асланович
Командный чемпионат азиатских городов
С 10 матчевыми очками лидирует команда Сургута, выигравшая все поединки. На 2 очка отстает мужская сборная Тегерана. Пары 6-го тура:Сургут - ПенангТула - Тегеран (мужчины)Москва - Тегеран
t.me/ruchessfed/9812
25 Apr 20:07
Спортсмены из Коломбо (Шри-Ланка) с минимальным счетом обыграли Павлодар (Казахстан). Шахматисты из Пенанга (Малайзия) со счетом 3:1 нанесли поражение Аль-Кудсу (Палестина). Юношеская сборная
t.me/ruchessfed/9811
25 Apr 20:07
Спортсмены из Коломбо (Шри-Ланка) с минимальным счетом обыграли Павлодар (Казахстан). Шахматисты из Пенанга (Малайзия) со счетом 3:1 нанесли поражение Аль-Кудсу (Палестина). Юношеская сборная
t.me/ruchessfed/9811
25 Apr 20:07
В Югорской шахматной академии завершен пятый тур командного чемпионата азиатских городов. И в этот игровой день сенсации не произошло: команда Сургута победила женскую команду Тегерана (Иран) со
t.me/ruchessfed/9810
25 Apr 20:06
#ПозицияДняБ. Мисвада - Юань Хуэй Йео (Ханты-Мансийск)Самообман: 28...Bd5? 29.cxd5!
t.me/ruchessfed/9809
25 Apr 19:54
FONBET Командный чемпионат России по шахматам пройдет в Сочи с 30 апреля по 11 мая 2024 года. Местом проведения станет легендарный Гранд отель «Жемчужина». В программе соревнований под эгидой
t.me/ruchessfed/9808
25 Apr 19:09
Подведены итоги первенства Брянской области среди школьников, посвященного 30-летию Брянской областной Думы. Участие в соревнованиях приняли 169 человек, которые выявляли сильнейших в 10 возрастных
t.me/ruchessfed/9807
25 Apr 17:40
21 апреля в парк-отеле "Джубга" завершились краевые командные соревнования "Дебют". 🥇 Лицей "Морской технический" (г. Новороссийск) в составе: Твердов Ратмир, Сурова Полина, Темченко Глеб,
t.me/ruchessfed/9806
25 Apr 17:27