17 июля 2022

П-во мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет

Первенство мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет пройдет в г. Батуми (Грузия) с 15 сентября по 28 сентября 2022 года. 

1. Приглашенные» и «персональные» участники получат подтверждение о своем статусе от ФШР.

Не позднее 28 июля «приглашенные» и «персональные» участники, желающие принять участие в Первенстве мира, для регистрации должны прислать на эл. адрес skachkova@ruchess.ru следующие документы:

•        заполненную анкету (см. файл «регистрационная форма» в приложении)

•        копию (скан) первой страницы загранпаспорта

•        если планируется сопровождение участника, то обязательно укажите все данные сопровождающего и желательный вид размещения в гостинице – см. пункт 2. 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство мира 8-12 лет (Грузия)». 

 

2. Дополнительные участники и все сопровождающие лица для регистрации должны прислать не позднее 28 июля на эл. адрес skachkova@ruchess.ru :

•        заполненную анкету (см. файл «регистрационная форма» и «пример регистрационная форма» - в приложении)

•        копию (скан) первой страницы загранпаспорта 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство мира по шахматам от 8 до 12 лет (Грузия)»»

 

Взнос ФИДЕ за дополнительного участника оплачивается через ФШР. При переводе взноса ФИДЕ на счет ФШР необходимо в платежном документе указывать фамилию участника, название турнира и назначение платежа – взнос ФИДЕ за Первенство мира по шахматам от 8 до 12 лет, НДС не облагается. Перевод денег на счет ФШР производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2 %.

 

ОПЛАТУ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ НА УЧАСТИЕ!

 

Получатель: Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России»

ИНН/КПП: 7704016433/770401001

БИК 044525297

Филиал Центральный ПАО Банка «ФК Открытие»

Расчетный счет 40703810608360000006

Кор.счет 30101810945250000297

  

3. Регистрационный взнос

Регистрационный взнос оплачивают все дополнительные участники и сопровождающие, он составляет 100 долларов США за каждого игрока (приглашенного, с персональным правом или дополнительного) и каждого официального/сопровождающего лица. Регистрационный взнос является обязательным и представляет собой подтверждение участия. Регистрационный взнос включает в себя стоимость трансфера от и до Международного аэропорта Батуми, аккредитацию, бейджи и прочие организационные расходы. 

Оплата взносов – см п. 6 

 

4. Проживание и питание

Для обеспечения безопасности, надлежащих организационных стандартов и в соответствии с турнирными правилами ФИДЕ, все национальные делегации должны останавливаться в официальном отеле, указанном Оргкомитетом. Бронирование совершается только через организатора первенства.   

Участникам и сопровождающим лицам предлагается поселиться в пятизвездочном гостиничном комплексе Euphoria Batumi по следующим ценам: 

Полный пансион (завтрак, обед и ужин), с человека в день:

Двухместный

79 $

Трехместный

73 $ (USD)

Одноместный

98 $ (USD)

 

Приглашенные игроки и игроки с персональным правом на участие будут размещаться в двухместные или трехместные номера с трехразовым питанием. 

Оплата за отель – см п. 6 

 

5. Трансфер

Организатор предоставит трансфер для всех участников 15 сентября (день прибытия) и 28 сентября (день отъезда). Если делегация прибывает на день-два раньше или уезжает позже, то трансфер также может быть предоставлен.

 

Аэропорт прилета/отлета

Расстояние до отеля (место игры)

Цена в оба конца, $

Батуми

 

free

Кутаиси

120 км

40 $

Трабзон (Турция)

160 км

70 $

Ризе-Артвин (Турция)

80 км

45 $

Тбилиси

360 км

60 $

 

Игроки, которые сами занимаются вопросами трансфера и четко обозначают это в регистрационной форме, несут ответственность за все проблемы, с которыми они могут столкнуться в дороге.

Информацию о недорогих билетах смотрите на сайте: https://wccc2022.fide.com/

 

6. Банковский счет для оплаты проживания и регистрационного взноса. 

После заполнения и отправки формы регистрации, проживания и проезда и ее одобрения организатором национальные федерации получат инвойсы для банковского платежа. Инвойсы будут содержать всю необходимую информацию для совершения платежа. 

Отправитель оплачивает все банковские комиссии. После подтверждения платежа Оргкомитет отправит федерации-участнице подтверждение бронирования в отеле. 

 

7. Визы.

Гражданам России не нужны визы в Грузию

Граждане получают бесплатный штамп в аэропорту Батуми или Тбилиси. https://www.geoconsul.gov.ge/HtmlPage/Html/View?id=25&lang=Eng

8. COVID-19 и Медицинский протокол

Антиковидные правила въезда в Грузию для иностранцев достаточно простые: https://www.geoconsul.gov.ge/HtmlPage/Html/View?id=2131&lang=Eng

Организаторы и участники должны следовать официальному Медицинскому протоколу ФИДЕ.

 

9. Дополнительную информацию по порядку регистрации и выезду на ПМ 8-12 (Грузия) вы можете получить по почте skachkova@ruchess.ru

 

10 Контактная информация

Общая информация:

E-mail – batumi2022@fide.com

Сайт – https://wccc2022.fide.com/

 

Регистрационная форма и пример заполнения ПМ в Грузии, положение о соревновании на английском и русском языках в прикрепленных файлах.

Турнир претендентов