8 апреля 2014
Новые звания российских шахматистов
Приказом от 06 марта 2014 г. № 17-нг Министерства спорта РФ квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» присвоена:1. ГАЛЬМАКОВОЙ Татьяне Владимировне (Республика Хакасия);
2. ШУКАНУ Александру Владимировичу (Кемеровская область);
3. ИЗРАЭЛЬЯНЦУ Карену Рубеновичу (город Москва).
Приказом от 06 марта 2014 г. № 18-нг Министерства спорта РФ спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено:
1. МОИСЕЕНКО Вадиму Константиновичу (Вологодская область);
2. РАХМАНОВУ Александру Андреевичу (Вологодская область);
3. НОЗДРАЧЕВУ Леониду Александровичу (Московская область).
Приказом от 01 апреля 2014 г. № 29-нг Министерства спорта РФ спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено:
1. ПУСТОВОЙТОВОЙ Дарье Станиславовне (город Москва);
2. БЕЛЯКОВУ Богдану Александровичу (ЯНАО);
3. ГОРЯЧКИНОЙ Александре Юрьевне (ЯНАО)
По итогам Президентского совета ФИДЕ (29 марта - 1 апреля, Ханты-Мансийск) россиянам присвоены новые звания:
Международный гроссмейстер:
1. Артемьеву Владиславу (Омская область);
2. Стукопину Андрею (город Москва);
3. Можарову Михаилу (город Москва).
Международный мастер:
1. Грищенко Сергею (Смоленская область);
2. Рассказову Владимиру (Московская область).
Международный арбитр:
1. Иванову Александру (Белгородская область),
2. Мякутину Валерию (город Москва);
3. Шаркову Павлу (Владимирская область).
Арбитр ФИДЕ:
1. Бунбичу Виталию (Московская область);
2. Куликову Николаю (Удмуртская Республика);
3. Магдалинской Евгении (город Москва);
4. Местникову Семену (Республика Саха (Якутия)).
В марте международная шахматная федерация (ФИДЕ) присвоила звания следующим россиянам:
Женский международный мастер:
1. Томниковой Лидии (Саратовская область).
Мастер ФИДЕ
1. Афанасьеву Никите (город Москва);
2. Садыкову Рамилю (Республика Татарстан);
3. Ермолаеву Евгению (Удмуртская Республика);
4. Янченко Роману (Хабаровский край).
Поздравляем обладателей новых званий!
Суперфинал ЧР (мужчины)
⚡ Сегодня в Барнауле будет сыгран пятый тур Суперфиналов чемпионатов России среди мужчин и женщин. Начало игры - в 15:00 по местному времени (11:00 МСК).Трансляция партий (мужчины) Трансляция
t.me/ruchessfed/12616
21 Aug 10:33
Всем интересующимся шахматами!Завтра, 22 августа, в 18:00 в амфитеатре парка "Изумрудный" пройдёт образовательный вечер, где вы узнаете много интересного о шахматах, сможете задать интересующие вас
t.me/ruchessfed/12615
21 Aug 08:59
Arseniy Nesterov, Leya Garifullina Lead Russian Championships Superfinals - Asian Chess Federation
t.me/ruchessfed/12614
21 Aug 08:18
21 Aug 07:59
Завершился первый вид программы детско-юношеского первенства Свердловской области, которое проходит на т/б «Хрустальная» под Первоуральском. Первыми звания чемпионов получили решатели шахматных
t.me/ruchessfed/12600
21 Aug 07:54
В рамках дополнительной программы шахматного фестиваля "Ессентукское лето" состоялся турнир по шведским шахматам. Победителями стала команда "Brazil" ( Захаров Фёдор, Бунин Алексей - оба
t.me/ruchessfed/12596
21 Aug 07:46