24 марта 2008
Внимание участников командного чемпионата России по шахматам среди клубных команд (мужчины)
Подтвердившиеся составы команд Премьер-Лиги и Высшей лиги
(по присланным в РШФ заявкам на 21 марта 2008 г.)
Премьер-лига:
1. "Финек" (Санкт-Петербург): Свидлер П., Навара Д., Звягинцев В., Мовсесян С., Витюгов Н., Туров М., Емелин В., Макаров М., представитель Быков В.В.
2. "ШСМ" (Москва): Онищук А.,, Красенков М., Асрян К., Поткин В., Попов И., Савченко Б., Григорянц С., Новиков С., представитель Смагин С., тренер команды Злочевский А.
3. "Экономист – СГСЭУ-1" (Саратов): Алексеев Е., Ни Хуа, Эльянов П., Моисеенко А., Ройз М., Галкин А., Томашевский Е., Хайруллин И.
4. "Экомист – СГСЭУ-2" (Саратов): Корнев А., Дьячков С., Шапошников Е., Евдокимов А., Илюшин А., Андрейкин Д., Ковчан А., Лушенков М., представитель и капитан Ветров А.
5. "Шатар-Метрополь" (Бурятия): Бу Сян Чжи, Гашимов В., Амонатов Ф., Аврух Б., Трегубов П., Митонь К., Ластин А., Шомоев А.
6. "64" (Москва): Гельфанд Б., Рублевский С., Бареев Е., Харикришна П., Ван Хао, Халифман А., Родштейн М., Непомнящий Я., представитель И.Бурштейн, капитан команды Глуховский М.
7. "Томск-400" (Томск): Белозеров А., Карякин С., Морозевич А., Смирнов П., Тимофеев А., Харлов А., Яковенко Д., Ван Вели Люк, тренер Карякин А., капитан Шайдуллин Б.К.
8. "Южный Урал" (Челябинск): Карпов А., Рязанцев А., Корчной В., Курносов И., Свешников Е., Романов Е., Понкратов П., Маценко С., Спасский Б., представитель Шнайдер Д.
9. "Политехник" (Нижний Тагил): Бочаров Д., Малетин П., Овечкин Р., Ефименко З., Арещенко А., Лысый И., Кокарев Д., Грачев Б., тренер Хасин А., Солонков Д., представитель.
10. "ТПС-Саранск" (Саранск): Волков С., Волокитин А., Иванчук В., Кобалия М., Наер Е., Попов В., Сутовский Э., Сакаев К., тренер Шорчев Ю., тренер Иванов С.
11. "Урал" (Екатеринбург): Камский Г., Раджабов Т., Широв А., Грищук А., Акопян В., Малахов В., Дреев А., Мотылев А., Рашковский Н., представитель команды Фрадкин Б., тренер Шейнин Б.
12. "Спасио- Swiss" (Москва): Мамедьяров Ш., Пономарев Р., Хисматуллин Д., Александров А., Косырев В., Ткачев В., Инаркиев Э., Хенкин И., представитель команды Ткачук А.
Высшая лига:
1. "Крайс груп" (Воронеж): Беликов В., Чернышов К., Сергиенко С., Чуприков Д., Раецкий А., Проворотов И., Костин Ф., Четверик М., Морозов Е.
2. "Перспектива" (Липецк): Криворучко Ю., Зонтах А., Чеботарев О., Гладышев О., Сюгиров С., Слугин С., Циммерман Ю., Морев И.
3. "Владивосток" (Владивосток): Кравцов С., Цигельницкий И., Корнюшин Н.. Сек К., Харитонов Е., Бирюков М., Певзнер Л., Макаров С., Витиник М., Мешков И., Донской М., Иванов А., представитель Степанов А.
4. "Евразия Логистик" (Москва): Мирошниченко Е., Бурмакин В., Коротылев А., Иордакеску В., Белов В., Рычагов А., Воробьев Е., Девяткин А.
5. ЗАО"ОМЗ" (Орел): Калугин С., Никитин А., Максимов Д., Оленин Н., Коваленко И., Константинов А., Проценко Р.,Родин Д., представитель Жильцов Н.
6. "Грифон" (Санкт-Петербург): Евсеев Д., Климов С., Матлаков М., Линчевский Д., Блехцин И., Горовых Э., Шиманов А., Николаев Н., Закурдаев М., Мельников Д., Серов М., Малахов И.
7. "СК МИФИ" (Москва): Коробов А., Можаров М., Нагибин Г., Моисеенко В., Кузовкин А., Шорохов А., Кравченко В., Жаров Д., капитан команды Кравченко В.
8. "Клуб им. М.И.Чигорина" (Санкт-Петербург): Ионов С., Анисимов П., Ланин А., Левин Е., Иванов А., Ловков Р., Смирнов А., Хусенходжаев М., тренер Лукин А., представитель Иванова Т.
9. "ЕГУ им.Бунина" (Елец): Заботин А., Айрапетян Г., Айрапетян Г., Веневцев А., Барбашин И., Павельев А., Инантс А.,тренер Шлякова Е.В., представитель Волобуев С.В.
10. "Метрополь" (Бурятия): Захарцов В., Искусных С., Гутов А., Дашибалов Э., Пушкарев Д., Бадмацыренов О., Сультимов Б., Климов А.
11. "СДЮСШОР" (Кемерово): Филиппов В., Пигусов Е., Невоструев В., Гончаров В., Трофимов С., Шураев А., Показаньев Н., Ключарев С., Минько М., Феофанов В., Конев К., представитель Рещиков А.
12. "Роснефть-Смоленскнефтепродукт" (Смоленск): Чадаев Н., Соловьев С., Алявдин Н., Грищенко С., Потапов А., Киселев А., Парфенов В., Погосян Г., капитан Мешков Ю.
13. "Камчатка-Дальимпекс" (Петропавловск-Камчатский): Корнеев О., Цешковский В., Новик М., Абашеев Д., Неверов А., Соколов Д., Куксов В., Максимов Ю.
14."Политехник" (Нижний Тагил): Ильин А., Юдин С., Вокарев С., Яценко А., Крутько А., Погромский М., Кулигин Е, Оглоблин Н., тренер Оглоблин Н., представитель Ященко Ю.И.
15. "Дебют-ДВГТУ" (Владивосток): Бродский М., Савченко С., Бачин В., Бацанин Д., Бабий А., Глушко А., Булдаков Е., Слупский С., капитан команды Бачин В.М.
16. "Югра" (Ханты-Мансийский округ-Югра): Безгодов А., Смирнов П., Чупров Д., Кабанов Н., Придорожный А., Генба В.
17. "БелГУ" (Белгород): Глек И., Гасанов Э., Авескулов В., Кряквин Д., Полуляхов А., Губайдуллин А., Войцеховский С., Данин А., Захаревич И., Иванов А., Бенза А., Ужва А.
Турнир собрал 43 участника, которые сыграли 7 туров по швейцарской системе. По итогам соревнования были определены победители и призеры среди сотрудников обеих организаций:Сотрудники ФНС:🥇
t.me/ruchessfed/12075
07 Aug 16:50
В среду 7 августа в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника состоялся 3-й этап чемпионата Минстроя России - блицтурнир среди сотрудников Минстроя и ФНС.На открытии выступили помощник
t.me/ruchessfed/12073
07 Aug 16:47
В новость об успехе российских юных шахматистов на первенстве мира по блицу добавлены фото с награждения, представленные старшим тренером юношеской сборной страны гроссмейстером Михаилом
t.me/ruchessfed/12061
07 Aug 16:28
В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся командный фестиваль «Сила поколений». География участников фестиваля впечатляет: Киргизская республика и 14 регионов России (Чувашия, ЯНАО, Марий Эл,
t.me/ruchessfed/12059
07 Aug 15:56
Основанная 9 августа 1988 года выдающимся детским тренером Александром Петровичем Бодиско шахматная школа «Этюд» отметит свое 36-летие двумя праздничными турнирами.9 августа (пятница) в 19:00
t.me/ruchessfed/12056
07 Aug 15:42
07 Aug 13:25
⚡ Президент ФШР Андрей Филатов:"Федерация шахмат России временно отстраняет дагестанскую шахматистку Амину Абакарову от участия во всех соревнованиях, проходящих под эгидой ФШР, до заключения
t.me/ruchessfed/12053
07 Aug 13:21