6 марта 2008
Внимание участников клубного чемпионата России по шахматам среди мужчин
Премьер-лига:
1. "Финек" Санкт-Петербург: Свидлер П., Навара Д., Звягинцев В., Мовсесян С., Витюгов Н., Туров М., Емелин В., Макаров М.
2. "ШСМ" Москва: Онищук А., Георгиев К., Саргисян Г., Красенков М., Асрян К., Лпутян С., Поткин В., Попов И., Савченко Б., Григорянц С., Новиков С., Смагин С.
3. "Экономист – СГСЭУ-1" Саратов: Алексеев Е., Ни Хуа, Эльянов П., Моисеенко А., Ройз М., Галкин А., Томашевский Е., Дьячков С., Андрейкин Д., Хайруллин И.
4. "Экомист – СГСЭУ-2" Саратов: Корнев А., Дьячков С., Шапошников Е., Евдокимов А., Илюшин А., Андрейкин Д., Хайруллин И., Ковчан А., Туник Г., Лушенков М.
5. "Шатар" Бурятия: Бу Сян Чжи, Милов В., Малахов В., Нисипиану Л., Гашимов В., Амонатов Ф., Аврух Б., Трегубов П., Митонь К., Ластин А., Шомоев А., Захарцов В.
6. "64" Москва (Бывшая "Элара" Чебоксары): Гельфанд Б., Рублевский С., Ван Хао (Китай), Бареев Е., Харикришна П., Халифман А., Родштейн М., Непомнящий Я., Шипов С.
7. "Томск-400": Адамс М., Белозеров А., Камский Г., Касымжанов Р., Карякин С., Морозевич А., Смирнов П., Тимофеев А., Харлов А., Яковенко Д.
8. "Южный Урал" Челябинск: Карпов А., Рязанцев А., Корчной В., Курносов И., Свешников Е., Романов Е., Понкратов П., Маценко С., Двойрис С., Лушников Н.
9. "Политехник" Нижний Тагил: Бочаров Д., Малетин П., Овечкин Р., Ефименко З., Арещенко А., Лысый И., Кокарев Д., Грачев Б., Новиков С., Хасин А., Юдин С., Вокарев С.
10. "ТПС-Саранск": Волков С., Волокитин А., Иванчук В., Кобалия М., Корнеев О., Наер Е., Иванов С., Попов В., Киряков П., Сутовский Э., Сакаев К.
11. "Урал" Екатеринбург: Камский Г., Раджабов Т., Широв А., Грищук А., Акопян В., Малахов В., Дреев А., Мотылев А., Рашковский Н., Фрадкин Б., Шейнин Б.
12. "Спасио" Москва: Мамедьяров Ш., Пономарев Р., Хисматуллин Д., Александров А., Аскаров М., Косырев В., Ткачев В., Данин А., Инаркиев Э., Губайдуллин А., Хенкин И ., Кряквин Д.
Высшая лига:
1. "Крайс груп" (Воронеж): Беликов В., Чернышов К., Сергиенко С., Чуприков Д., Раецкий А., Проворотов И., Костин Ф., Четверик М., Морозов Е.
2."Перспектива" (Липецк): Криворучко Ю., Зонтах А., Чеботарев О., Гладышев О., Сюгиров С., Слугин С., Циммерман Ю., Морев И.
3. "Владивосток" Владивосток: Кравцов С., Цигельницкий И., Корнюшин Н.. Сек К., Харитонов Е., Бирюков М., Певзнер Л., Макаров С., Витиник М., Мешков И., Донской М., Иванов А., Степанов А.
4. "Евразия Логистик": Мирошниченко Е., Бурмакин В., Коротылев А., Иордакеску В., Белов В., Рычагов А., Воробьев Е., Девяткин А.
5. ЗАО"ОМЗ" Орел: Калугин С., Лунев А., Никитин А., Максимов Д., Оленин Н., Коваленко И., Скурихин Д., Константинов А., Проценко Р., Платонов Е., Жильцов Н.
6. "Грифон" Санкт-Петербург: Евсеев Д., Климов С., Матлаков М., Линчевский Д., Блехцин И., Горовых Э., Шиманов А., Николаев Н., Закурдаев М., Мельников Д., Серов М., Малахов И.
7. "СК МИФИ": Коробов А., Можаров М., Нагибин Г., Кривобородов Е., Моисеенко В., Белов И., Кузовкин А., Шорохов А., Макаров С., Кравченко В., Жаров Д., Глотов М.
8. "Клуб им.М.И.Чигорина"Санкт-Петербург:Ионов С., Анисимов П., Ланин А., Левин Е., Иванов А., Ловков Р., Шиманов А., Смирнов А.
9. "ЕГУ им.Бунина" Елец: Айрапетян Г., Айрапетян Г., Карпов В., Веневцев А., Попов Ю., Айрапетян Т., Барбашин И., Харламов В.
10. "Метрополь": Захарцов В., Смыковский И., Самбуев Б.,Искусных С., Гутов А., Дашибалов Э., Пушкарев Д., Климов А., Бадмацыренов О., Сультимов Б., Дондуков С., Бадмацыренов А.
11. "СДЮСШОР"Кемерово: Филиппов В., Пигусов Е., Невоструев В., Гончаров В., Трофимов С., Шураев А., Показаньев Н., Ключарев С., Минько М., Феофанов В., Конев К., Рещиков А.
12. "Роснефть-Смоленскнефтепродукт": Чадаев Н., Соловьев С., Мешков Ю., Алявдин Н., Грищенко С., Потапов А., Киселев А., Парфенов В., Погосян Г.
13. "Камчатка-Дальимпекс" : Корнеев О., Цешковский В., Новик М., Абашеев Д., Неверов А., Соколов Д., Куксов В., Максимов Ю.
14. "Политехник молодежный" Нижний Тагил: Лысый И., Ильин А., Новиков С., Юдин С., Вокарев С., Яценко А., Крутько А., Погромский М., Кулигин Е., Юрченко В., Боталов А., Оглоблин Н.
15. "Дебют-ДВГТУ" (Владивосток): Бродский М., Савченко С., Бачин В., Бацанин Д., Бабий А., Глушко А., Булдаков Е., Слупский С.
16. "Югра" (Ханты-Мансийский округ-Югра): Безгодов А., Смирнов П., Чупров Д., Кабанов Н., Придорожный А., Генба В.
17. "БелГУ" (Белгород): Глек И., Гасанов Э., Авескулов В., Кряквин Д., Полуляхов А., Губайдуллин А., Войцеховский С., Данин А., Захаревич И., Иванов А., Бенза А., Ужва А.
Высшая лига, мужчины
В четверг 27 июня в Нижнем Новгороде состоялся второй тур Высшей лиги чемпионатов России.В открытом турнире по 2 очка набрали Артем Тимофеев, выигравший у Владислава Шереметьева, и Рудик Макарян,
t.me/ruchessfed/11203
27 Jun 21:48
В пгт. Кача административного муниципального образования г. Севастополь впервые за последние 15 лет прошли соревнования по шахматам. В программе было два турнира по быстрым шахматам и сеанс
t.me/ruchessfed/11202
27 Jun 21:24
В Батуми сыграны партии пятого тура Детского Кубка мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. У мальчиков до 8 лет Прохор Баранов на 1,5 очка отстает от лидеров в группе "А". Илья Османов
t.me/ruchessfed/11201
27 Jun 19:14
Старт Высшей лиги в Нижнем Новгороде - в коротком видео, предоставленном организаторами
t.me/ruchessfed/11200
27 Jun 18:12
Впервые в Нижнем Новгороде проходят Всероссийские соревнования по шахматам среди мужчин и женщин «Высшая лига»В течение 11 дней за право выйти в суперфинал будут состязаться 87 участников со всей
t.me/ruchessfed/11199
27 Jun 18:00
Специализация теории и методики шахмат Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» приглашает абитуриентов на бюджетные места на направление «Спорт», профиль «Спортивная подготовка по виду спорта
t.me/ruchessfed/11198
27 Jun 16:06
В рамках сотрудничества Федерации шахмат России и Парка Горького в павильоне "Белая ладья" в Нескучном саду в четверг 27 июня состоялся детский блицтурнир, посвященный Дню молодежи. К участию
t.me/ruchessfed/11197
27 Jun 16:00
С 9 по 21 июня в городе Алма-Ата, Казахстан проходили первенства Азии по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Российские шахматисты выиграли 27
t.me/ruchessfed/11196
27 Jun 14:39