6 марта 2008
Внимание участников клубного чемпионата России по шахматам среди мужчин
Премьер-лига:
1. "Финек" Санкт-Петербург: Свидлер П., Навара Д., Звягинцев В., Мовсесян С., Витюгов Н., Туров М., Емелин В., Макаров М.
2. "ШСМ" Москва: Онищук А., Георгиев К., Саргисян Г., Красенков М., Асрян К., Лпутян С., Поткин В., Попов И., Савченко Б., Григорянц С., Новиков С., Смагин С.
3. "Экономист – СГСЭУ-1" Саратов: Алексеев Е., Ни Хуа, Эльянов П., Моисеенко А., Ройз М., Галкин А., Томашевский Е., Дьячков С., Андрейкин Д., Хайруллин И.
4. "Экомист – СГСЭУ-2" Саратов: Корнев А., Дьячков С., Шапошников Е., Евдокимов А., Илюшин А., Андрейкин Д., Хайруллин И., Ковчан А., Туник Г., Лушенков М.
5. "Шатар" Бурятия: Бу Сян Чжи, Милов В., Малахов В., Нисипиану Л., Гашимов В., Амонатов Ф., Аврух Б., Трегубов П., Митонь К., Ластин А., Шомоев А., Захарцов В.
6. "64" Москва (Бывшая "Элара" Чебоксары): Гельфанд Б., Рублевский С., Ван Хао (Китай), Бареев Е., Харикришна П., Халифман А., Родштейн М., Непомнящий Я., Шипов С.
7. "Томск-400": Адамс М., Белозеров А., Камский Г., Касымжанов Р., Карякин С., Морозевич А., Смирнов П., Тимофеев А., Харлов А., Яковенко Д.
8. "Южный Урал" Челябинск: Карпов А., Рязанцев А., Корчной В., Курносов И., Свешников Е., Романов Е., Понкратов П., Маценко С., Двойрис С., Лушников Н.
9. "Политехник" Нижний Тагил: Бочаров Д., Малетин П., Овечкин Р., Ефименко З., Арещенко А., Лысый И., Кокарев Д., Грачев Б., Новиков С., Хасин А., Юдин С., Вокарев С.
10. "ТПС-Саранск": Волков С., Волокитин А., Иванчук В., Кобалия М., Корнеев О., Наер Е., Иванов С., Попов В., Киряков П., Сутовский Э., Сакаев К.
11. "Урал" Екатеринбург: Камский Г., Раджабов Т., Широв А., Грищук А., Акопян В., Малахов В., Дреев А., Мотылев А., Рашковский Н., Фрадкин Б., Шейнин Б.
12. "Спасио" Москва: Мамедьяров Ш., Пономарев Р., Хисматуллин Д., Александров А., Аскаров М., Косырев В., Ткачев В., Данин А., Инаркиев Э., Губайдуллин А., Хенкин И ., Кряквин Д.
Высшая лига:
1. "Крайс груп" (Воронеж): Беликов В., Чернышов К., Сергиенко С., Чуприков Д., Раецкий А., Проворотов И., Костин Ф., Четверик М., Морозов Е.
2."Перспектива" (Липецк): Криворучко Ю., Зонтах А., Чеботарев О., Гладышев О., Сюгиров С., Слугин С., Циммерман Ю., Морев И.
3. "Владивосток" Владивосток: Кравцов С., Цигельницкий И., Корнюшин Н.. Сек К., Харитонов Е., Бирюков М., Певзнер Л., Макаров С., Витиник М., Мешков И., Донской М., Иванов А., Степанов А.
4. "Евразия Логистик": Мирошниченко Е., Бурмакин В., Коротылев А., Иордакеску В., Белов В., Рычагов А., Воробьев Е., Девяткин А.
5. ЗАО"ОМЗ" Орел: Калугин С., Лунев А., Никитин А., Максимов Д., Оленин Н., Коваленко И., Скурихин Д., Константинов А., Проценко Р., Платонов Е., Жильцов Н.
6. "Грифон" Санкт-Петербург: Евсеев Д., Климов С., Матлаков М., Линчевский Д., Блехцин И., Горовых Э., Шиманов А., Николаев Н., Закурдаев М., Мельников Д., Серов М., Малахов И.
7. "СК МИФИ": Коробов А., Можаров М., Нагибин Г., Кривобородов Е., Моисеенко В., Белов И., Кузовкин А., Шорохов А., Макаров С., Кравченко В., Жаров Д., Глотов М.
8. "Клуб им.М.И.Чигорина"Санкт-Петербург:Ионов С., Анисимов П., Ланин А., Левин Е., Иванов А., Ловков Р., Шиманов А., Смирнов А.
9. "ЕГУ им.Бунина" Елец: Айрапетян Г., Айрапетян Г., Карпов В., Веневцев А., Попов Ю., Айрапетян Т., Барбашин И., Харламов В.
10. "Метрополь": Захарцов В., Смыковский И., Самбуев Б.,Искусных С., Гутов А., Дашибалов Э., Пушкарев Д., Климов А., Бадмацыренов О., Сультимов Б., Дондуков С., Бадмацыренов А.
11. "СДЮСШОР"Кемерово: Филиппов В., Пигусов Е., Невоструев В., Гончаров В., Трофимов С., Шураев А., Показаньев Н., Ключарев С., Минько М., Феофанов В., Конев К., Рещиков А.
12. "Роснефть-Смоленскнефтепродукт": Чадаев Н., Соловьев С., Мешков Ю., Алявдин Н., Грищенко С., Потапов А., Киселев А., Парфенов В., Погосян Г.
13. "Камчатка-Дальимпекс" : Корнеев О., Цешковский В., Новик М., Абашеев Д., Неверов А., Соколов Д., Куксов В., Максимов Ю.
14. "Политехник молодежный" Нижний Тагил: Лысый И., Ильин А., Новиков С., Юдин С., Вокарев С., Яценко А., Крутько А., Погромский М., Кулигин Е., Юрченко В., Боталов А., Оглоблин Н.
15. "Дебют-ДВГТУ" (Владивосток): Бродский М., Савченко С., Бачин В., Бацанин Д., Бабий А., Глушко А., Булдаков Е., Слупский С.
16. "Югра" (Ханты-Мансийский округ-Югра): Безгодов А., Смирнов П., Чупров Д., Кабанов Н., Придорожный А., Генба В.
17. "БелГУ" (Белгород): Глек И., Гасанов Э., Авескулов В., Кряквин Д., Полуляхов А., Губайдуллин А., Войцеховский С., Данин А., Захаревич И., Иванов А., Бенза А., Ужва А.
«...Уединясь от всех далеко,Они над шахматной доской,На стол облокотясь, поройСидят, задумавшись глубоко...»📆 20 июля исполняется 100 лет с момента учреждения Международного дня шахмат.
t.me/ruchessfed/11619
20 Jul 17:53
20 Jul 15:46
В субботу 20 июля в шахматной зоне на Гоголевском бульваре состоялся сеанс одновременной игры, посвященный Дню шахмат.С 14 любителями шахмат сыграл известный гроссмейстер и тренер Сергей Загребельный.
t.me/ruchessfed/11611
20 Jul 15:14
20 Jul 13:56
Сегодня – Международный день шахмат♟️Кто сможет разгадать наш тематический кроссворд?1. Поле, на которое может отступить король в случае шаха по первой (последней) горизонтали.2. Самая сильная
t.me/ruchessfed/11609
20 Jul 13:37
20 Jul 13:03
МИЦ «Известия» - о торжественном приеме в ЦДШ имени М.М. Ботвинника 19 июля. Материал предоставлен МИЦ
t.me/ruchessfed/11607
20 Jul 12:16
Торжественный прием в честь 100-летия ФШР и вручения наград - в сюжете телеканала «Россия
t.me/ruchessfed/11606
20 Jul 11:49