14 апреля 2016
Командные чемпионаты и первенства России 2016
Утвержден состав участников турнира среди мужских команд «Премьер-лига».В двухкруговом турнире встретятся:
1. «Сибирь» (г. Новосибирск)
2. «Медный всадник» (г. Санкт-Петербург)
3. «ШСМ Legacy Square» (г. Москва)
4. «Ладья» (Республика Татарстан)
5. «Жигули» (Самарская область)
Предварительные составы команд:
«Сибирь» (г. Новосибирск)
1 Крамник Владимир МГ
2 Аронян Левон МГ
3 Грищук Александр МГ
4 Яковенко Дмитрий МГ
5 Ли Чао МГ
6 Коробов Антон МГ
7 Кокарев Дмитрий МГ
8 Бочаров Дмитрий МГ
«Медный всадник» (г. Санкт-Петербург)
1 Свидлер Петр МГ
2 Домингес Перес Лениер МГ
3 Витюгов Никита Кириллович МГ
4 Бу Сяньчжи МГ
5 Родштейн Максим МГ
6 Матлаков Максим МГ
7 Федосеев Владимир МГ
8 Хайруллин Ильдар МГ
«ШСМ Legacy Square» (г. Москва)
1 Непомнящий Ян МГ
2 Малахов Владимир МГ
3 Инаркиев Эрнесто МГ
4 Наер Евгений МГ
5 Грачев Борис МГ
6 Попов Иван МГ
7 Дубов Даниил МГ
8 Звягинцев Вадим MГ
«Ладья» (Республика Татарстан)
1 Камский Гата МГ
2 Артемьев Владислав МГ
3 Тимофеев Артем МГ
4 Ибрагимов Ильдар МГ
5 Хасангатин Рамиль МГ
6 Яндемиров Валерий МГ
7 Самусенко Максим МФ
8 Файзрахманов Рамиль МФ
9 Махмутов Раиль МФ
10 Шарафиев Азат ММ
11 Муртазин Булат МФ
«Жигули» (Самарская область)
1 Сюгиров Санан МГ
2 Лысый Игорь МГ
3 Фрольянов Дмитрий МГ
4 Геллер Яков МГ
5 Предке Александр МГ
6 Якович Юрий МГ
7 Бродский Михаил МГ
8 Опарин Григорий МГ
По состоянию на 14 апреля состав участников:
Турнир среди женских команд:
1 «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
2 «Университет» (г. Белореченск, Краснодарский край)
3 «Югра» (ХМАО-ЮГРА)
4 «Ладья» (Республика Татарстан)
5 «Букавушки» (Москва)
6 «Боавишта» (Москва)
7 «ШСМ Legacy Square» (г. Москва)
8 «Дончанка» (г. Ростов-на-Дону)
9 «ШФ г. Новороссийска» (г. Новороссийск)
10 СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)
Турнир среди мужских команд «Высшая-лига»:
1 «Петровская Ладья» (г. Санкт-Петербург)
2 «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)
3 «Атом» (г. Десногорск, Смоленская область)
4 «ВОС РФ» (г. Смоленск)
5 «SergArk team» (г. Москва)
6 «Олимп» (г. Москва)
7 «Московская область»
8 «Боавишта» (г. Москва)
9 «Ямал» (г. Салехард, ЯНАО)
10 «Автоматика» (г. Москва)
11 «ЮЗГУ» (г. Курск)
12 «ЖИГУЛИ» (Самарская область)
13 «Сборная г. Новороссийска» (г. Новороссийск)
14 «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)
15 «Воронеж» (г. Воронеж)
16 «Республика Крым»
17 Ш.К. «Ракита» - НИУ «БелГУ» (Белгородская область)
18 ШК «Вертикаль» (г. Сатка, Челябинская область)
19 Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва)
20 СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)
21 Политехник (г. Нижний Тагил)
22 Сборная Республики Саха (Якутия)
23 Ставропольский край
24 «Грозный» (Чеченская республика)
25 «Алания» (г. Владикавказ)
26 «Малахит» (г. Екатеринбург)
Турнир среди команд ветеранов 1956 г.р. и старше:
1 «Малахит» (г. Екатеринбург)
2 «Югра» (ХМАО-Югра)
3 «Енисейская ладья» (г. Красноярск)
4 «Ладья» (Республика Татарстан)
5 «Жигули» (Самарская область)
6 «Университет» (г. Белореченск, Краснодарский край)
7 Сеньоры Петербурга (г. Санкт-Петербург)
Турнир среди команд юношей 2002 г.р. и моложе:
1 Вторая Санкт-Петербургская Гимназия (г. Санкт-Петербург)
2 СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (г. Москва)
3 «Ямал» (ЯНАО)
4 «Московская область»
5 «Боавишта» (Москва)
6 «ЖИГУЛИ» (Самарская область)
7 «Ладья» (г. Красноярск – г. Великий Новгород)
8 «Республика Крым»
9 СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)
Турнир среди команд девушек 2002 г.р. и моложе:
1 «Университет-Белореченск»
2 СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (г. Москва)
3 «ЛАДА» (г.о. Тольятти)
4 «ЖИГУЛИ» (Самарская область)
Обращаем внимание!!!
Продлен срок подачи предварительных заявок на участие в соревновании (кроме Турнира среди мужских команд «Премьер-лига») до 24 апреля 2016 года.
Заявки на участие направляются в электронном виде на e-mail: skachkova@ruchess.ru Скачковой Виктории Альбертовне.
Публикуем полный Регламент проведения и дополнительную программу Чемпионатов России по шахматам среди мужских и женских команд (в т.ч. клубных), Первенств России по шахматам среди команд (в т.ч клубных) юношей 2002 г.р. и моложе, девушек 2002 г.р. и моложе и Всероссийских соревнований по шахматам среди команд (в т.ч клубных) ветеранов 1956 г.р. и старше.
🏆 Магнус Карлсен – победитель Speed Chess Championship 2024!Интриги в матче не было с самого начала – выиграв первую стадию, Карлсен лишь наращивал преимущество в последующих этапах и
t.me/ruchessfed/13069
08 Sep 23:16
8 сентября в Луганске прошли чемпионаты ЛНР по блицу среди мужчин и женщин. В турнирах, которые проводились по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени "3+2", боролись 44 мужчины и 15
t.me/ruchessfed/13068
08 Sep 22:51
В Пятигорске завершилось первенство Ставропольского края по блицу, участие в котором приняли участие 135 шахматистов.Представляем победителей в группах:До 9 лет:🥇Аракелян Георгий и
t.me/ruchessfed/13067
08 Sep 20:40
В Новом Уренгое с 4 по 8 сентября прошли Всероссийские соревнования по быстрым шахматам и блицу «Северное сияние» – этапы Рапид и Блиц Гран-при России 2024 года. На старт вышли спортсмены из пяти
t.me/ruchessfed/13065
08 Sep 17:10
Глава (Раис) Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил правительственной телеграммой гроссмейстера Владислава Артемьева и Федерацию шахмат Республики Татарстан с выдающимися успехами."От души
t.me/ruchessfed/13061
08 Sep 16:59
В первую субботу осени в екатеринбургской школе "Интеллект" собрались опытные мастера и талантливые школьники. Продолжает набирать обороты "Шахматный марафон" - 208 спортсменов пришли побороться в
t.me/ruchessfed/13060
08 Sep 13:29
8 сентября 1958 года родился гроссмейстер Сергей Смагин, вице-президент Федерации шахмат России, инициатор и организатор серии турниров Гран-при Черного моря. Поздравляем!
t.me/ruchessfed/13059
08 Sep 11:35
#ПозицияДняХ. Накамура - Х. Ниманн (Париж)Будь как дома, путник: 27...Qc2? 28. Qxf6!
t.me/ruchessfed/13058
08 Sep 11:30