17 июля 2022

Детские международные первенства 2022 года

1. Первенство мира среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет пройдет в г. Мамая (Румыния) с 5 сентября по 17 сентября 2022 года. 

В связи с тем, что Румыния включена в список недружественных стран, Федерация шахмат России считает, что существуют риски возникновения угрозы безопасности российским гражданам на территории Румынии, и поэтому приняла решение не отправлять официальную делегацию на это соревнование.

Тем не менее, возможен самостоятельный выезд на это соревнование для тех, кто берет на себя ответственность за собственную безопасность в этой поездке.

ФШР готова оказать организационную помощь для регистрации участников данного соревнования.

Участники, имеющие персональное право участия в данном соревновании и решившие поехать в Румынию, должны обращаться за разъяснениями в ФШР к Скачковой Виктории.

Тем, кто хочет участвовать в соревновании ПМ в Румынии, просьба срочно сообщить об этом в ФШР до 19 июля (так как 20 июля – последний день приема заявок организаторами первенства) и прислать заполненную регистрационную форму и скан загранпаспорта Скачковой Виктории на почту skachkova@ruchess.ru

Регистрационная форма ПМ в Румынии, положение о соревновании на английском и русском языках в прикрепленных файлах.

Организаторы из Румынии продлили прием заявок на неделю – до 27 июля.

 

2. Первенство мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет пройдет в г. Батуми (Грузия) с 15 сентября по 28 сентября 2022 года. 

Так как организаторы нам дали гарантии безопасности российских участников на данном соревновании, то ФШР планирует отправить в Грузию официальную делегацию.

Организаторы из Грузии продлили прием заявок на неделю – до 28 июля. Заявки необходимо прислать до 27 июля 2022 года Скачковой Виктории на почту skachkova@ruchess.ru

Подробное объявление по порядку регистрации на данное соревнование.

 

Командный чемпионат азиатских городов