Федерация
Шахмат
России


Скачать шахматы бесплатно
Детский Кубок России 2020 года
Детский Кубок России 2020 года  

Соревнования на Кубок России 2020 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет (далее – Детский Кубок России, сокращенно – ДКР) состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов, и финального турнира. Итоги соревнований подводятся по результатам финального турнира.

Соревнование проводится в возрастных группах:

·       мальчики и девочки «до 9 лет» (2012-2015 г.р.),

·       мальчики и девочки «до 11 лет» (2010-2011 г.р.),

·       мальчики и девочки «до 13 лет» (2008-2009 г.р.),

·       юноши и девушки «до 15 лет» (2006-2007 г.р.).


Спортсмены в течение года имеют право принять участие в неограниченном количестве этапов ДКР. Положения о турнирах-этапах разрабатываются региональными федерациями и согласуются с ФШР. «Зачетные» очки начисляются шахматистам, имеющим гражданство РФ.

Сроки проведения финального этапа ДКР – декабрь 2020. Система проведения - круговая в 1 круг.

В каждой возрастной группе принимают участие по восемь спортсменов: семь - набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трёх региональных этапах ДКР (далее – основные участники), и один спортсмен по решению оргкомитета (далее – дополнительный участник).

В случае отказа кого-либо из основных участников, кандидатский список формируется по решению оргкомитета

В случае равенства «зачетных» очков у двух и более участников выходящее в финал место определяется: 1) по наибольшему проценту набранных участниками очков во всех партиях «зачетных» этапов; 2) по наименьшей сумме мест, занятых участниками в «зачетных этапах».


КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2020 г.

1. "Снежная королева", 3-9 января, г. Хабаровск

2. "Мемориал А.С. Суэтина", 2-10 января, г. Тула

3. "Мемориал памяти первого уральского мастера С.М. Левитского", 24 февраля - 2 марта, г. Нижний Тагил

4. "Кубок Победы", 2-10 марта, г. Волгоград

5. Этап Детского Кубка, 6-13 марта, г. Воронеж

6. "Кубок Камчатки", г. Петропавловск-Камчатский - отменен

7. "Кубок Минина и Пожарского", г. Нижний Новгород - перенесен

8. "Мемориал В.П. Яндемирова", г. Казань - перенесен

9. "Бирские зори", г. Биробиджан - перенесен

10. "Подмосковная весна", г. Серпухов - перенесен

11. "Кубок Алтайского края", г. Барнаул - перенесен

12. "ДРОЗД-Балаково", г. Балаково - перенесен

13. "Открытый космос", г. Королев  - перенесен

14. "Кубок Б.В. Спасского", 29 мая - 5 июня, г. Санкт-Петербург

15. "Надежды Урала", 31 мая - 10 июня, г. Орск

16. "Мемориал Р.Г. Нежметдинова", 31 мая - 10 июня, г. Казань

17. "Морская гавань", 2-12 июня, г. Анапа

18. "Сочи 2020", 11-21 июня, г. Сочи

19. "Мемориал В.А. Дохленко", 12-22 июня, г. Томск

20. "Кубок корпорации "Центр", 12 -19 июня, г. Ижевск

21. "Время первых", 12 -21 июня, г. Москва

22. "Солнечный город", 17-27 июня, г. Нальчик

23. "Кубок г. Тольятти", 20-29 июня, г. Тольятти

24. "Детский шахматный фестиваль памяти В.С. Кибизова", 26 июня - 4 июля, г. Челябинск

25. "Кубок Волги", 3-13 июля, г. Кострома

26. "Кубок Губернатора Челябинской области", 5-13 июля, г. Сатка

27. "Маэстро", 5-12 июля, г. Бердск

28. "Город у моря", 11-20 июля, г. Владивосток

29. "Карельская сказка", 13-21 июля, г. Петрозаводск

30. "Умные дети – сильная Россия", 13-21 июля, г. Москва

31. "Малая земля", 13-23 июля, г. Новороссийск

32. "Кубок 12-го чемпиона мира по шахматам А.Е. Карпова", 19-27 июля, г. Екатеринбург

33. "Остров Русский", 19-29 июля, г. Владивосток

34. "Жигулевские просторы", 20-30 июля, г. Самара

35. "Ярослав Мудрый", 20-30 июля, г. Ярославль

36. "Пермский период", 29 июля - 6 августа, г. Пермь

37. "Петровская ладья. Лето", 2-12 августа, г. Петергоф

38. "Надежды Астрахани", 8 -16 августа, г. Астрахань

39. "Vladimir open", 13-21 августа, г. Суздаль

40. "Кубок Надежды", 13-23 августа, г. Нижний Новгород

41. "Петербургское лето", 21-28 августа, г. Санкт-Петербург

42. "Брянский лес", 23-31 августа, г. Брянск

43. "Анапа 2020", 31 августа - 10 сентября, г. Анапа

44. "Некрасовская осень", 19-27 сентября, г. Ярославль

45. "Мемориал Александра Куликова", 19-30 сентября, г. Ялта

46. "Кубок губернатора Ленинградской области", 21-28 октября, г. Тосно

47. "Мемориал Миссилиной", 23 октября - 4 ноября, г. Туапсе

48. Финал Детского Кубка, 3-11 декабря, г. Ярославль