4 июня 2023

Первенство Азии среди школьников

17-е первенство Азии среди школьников по шахматам 2023 среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет пройдет в г. Ташкент (Узбекистан) с 13 по 21 июля 2023 года.

1. Все участники, желающие принять участие в первенстве Азии среди школьников, для регистрации должны прислать на эл. адрес skachkova@ruchess.ru до 11 июня 2023 г. следующие документы:

·         заполненную регистрационную форму в формате Excel (см. файл «регистрационная форма» в приложении). Неполные заявки не принимаются

·         копию (скан) первой страницы загранпаспорта.

·         подтверждение гарантий оплаты, указанных в п. 5. 

В соответствии с правилами ФИДЕ все участники (игроки) обязательно должны проживать в официальном отеле, иначе они не будут допущены к участию в соревнованиях. 

Внимание! Тема отправляемого Вами письма должна быть: «Первенство Азии среди школьников 7–17 лет (Узбекистан)». 

2. Регистрационный и вступительный взносы за участие в соревновании

Вступительный взнос 150 долларов США платят только игроки.

Согласно положению, все игроки и сопровождающие лица должны оплатить регистрационный взнос в размере 100 долларов США.

То есть игрок платит 150$ + 100$, а сопровождающие только 100 $.

Оплата взносов – см п. 5. 

3. Проживание и питание

Все участники и сопровождающие лица обязаны останавливаться в официальном отеле, забронированном организатором.

При необходимости организатор может предложить более доступный отель. Бронирование номеров производится только через организатора первенства.

Все дополнительные игроки и другие сопровождающие лица должны оплатить стоимость проживания и питания (завтрак, обед и ужин) согласно тарифам, указанным ниже. Если указанного типа номера нет в наличии, то организатор имеет право изменить категорию номера по мере доступности. 

Стоимость проживания в отеле (с человека за ночь):

 

Одноместный

110 $

Двухместный

90 S

Трехместный

80 $

 

Место проведения турнира - Международная шахматная академия. 

Оплата за отель – см п. 5. 

4. Трансфер

Организаторы предоставляют трансфер зарегистрированным участникам от Международного аэропорта Ташкента до официального отеля и обратно. Следовательно, чтобы получить эту услугу, участникам следует направить организаторам информацию о своем прибытии и отъезде до 1 июля 2023 года. Иначе организатор не будет нести ответственность за трансфер.   

Игроки и сопровождающие, которые сами занимаются вопросами трансфера и четко обозначают это в регистрационной форме, несут ответственность за все проблемы, с которыми они могут столкнуться в дороге. 

5. Банковский счет для оплаты проживания и регистрационного взноса.

С учетом сложностей совершения банковских переводов из России организаторы готовы разрешить оплату проживания и взносов наличными по приезду. В этом случае подающий заявку на бронирование отеля берет на себя финансовую ответственность за отказ от поездки после получения подтверждения бронирования в размере 100 евро с человека. В случае отказа от поездки подавший заявку гарантирует передачу 100 евро с человека в оргкомитет через других членов российской делегации или через руководителя делегации. При подаче заявки необходимо указать, что вы согласны с этим пунктом и обязуетесь произвести эту оплату в случае отказа от поездки. 

Те, кто имеют возможность сделать переводы, оплачивают взносы и 50% проживания на следующий банковский счет: 

Имя получателя: Uzbekistan Chess Federation

Адрес: 98A Karimov str., Tashkent, Uzbekistan

Номер счета в долларах США: 2021 2840 2001 7827 6009

Название банка: P.J.S.C. DAVR-BANK

Адрес банка: Navoi-Zarkaynar str. Block A, Tashkent, 100021

Код SWIFT: DVRBUZ22

Банковские комиссии оплачиваются отправителем. 

6. Визы.

Россиянам не нужны виза, въезд в Узбекистан ТОЛЬКО по загранпаспорту, срок действия загранпаспорта для въезда в Узбекистан должен быть не менее самой поездки. 

7. Дополнительную информацию по порядку регистрации и выезду на ПА 7-17 (Узбекистан) вы можете получить по почтеskachkova@ruchess.ru и у руководителя делегации Ткачева Григория Александровича по почте chessintula@mail.ru  

8. Контактная информация

Телефон: (998) 71-241 15 44, (998) 71-241 12 00

Факс: (998) 71-241 35 01
E-mail: uzchess@inbox.ru
Сайт: http://uzchess.uz 

Регистрационная форма ПА среди школьников (Узбекистан), положение о соревновании на английском и русском языках - в прикрепленных файлах.