Соревнование проводятся с 7 (день приезда) по 17 (день отъезда) декабря 2020 года в городе Москва в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника (Гоголевский бульвар, д.14, стр.1). Соревнование проводится раздельно для юниоров и для юниорок по круговой системе в 9 туров. Контроль времени в турнирах - 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику (участнице).
ЮНИОРЫ:
1. Тряпишко Александр (Республика Крым)
2. Смирнов Тимофей (Московская область)
3. Лобанов Сергей (Санкт-Петербург)
4. Офицерьян Борис (Московская область)
5. Гайфуллин Артур (Республика Татарстан)
6. Салемгареев Тагир (Курганская область)
7. Нестеров Арсений (Новгородская область)
8. Погосян Стефан (Москва)
9. Мурзин Володар (Московская область)
10. Макарян Рудик (Москва)
ЮНИОРКИ:
1. Борисова Екатерина (Москва)
2. Шафигуллина Зарина (Республика Татарстан)
3. Афонасьева Анна (Калужская область)
4. Протопопова Анастасия (Саратовская область)
5. Димитрова Александра (Костромская область)
6. Носачева Мария (Удмуртская Республика)
7. Корчагина Алена (Нижегородская область)
8. Назарова Анастасия (Санкт-Петербург)
9. Кочукова Анна (Москва)
10. Оболенцева Александра (Москва)
Все участники соревнования: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности при проведении первенств России по шахматам 2020 года среди юниоров и среди юниорок до 21 года в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Главный судья – международный арбитр / спортивный судья всероссийской категории Владимир Махнев (Тверская область).
ЮНИОРЫ:
1. Тряпишко Александр (Республика Крым)
2. Смирнов Тимофей (Московская область)
3. Лобанов Сергей (Санкт-Петербург)
4. Офицерьян Борис (Московская область)
5. Гайфуллин Артур (Республика Татарстан)
6. Салемгареев Тагир (Курганская область)
7. Нестеров Арсений (Новгородская область)
8. Погосян Стефан (Москва)
9. Мурзин Володар (Московская область)
10. Макарян Рудик (Москва)
ЮНИОРКИ:
1. Борисова Екатерина (Москва)
2. Шафигуллина Зарина (Республика Татарстан)
3. Афонасьева Анна (Калужская область)
4. Протопопова Анастасия (Саратовская область)
5. Димитрова Александра (Костромская область)
6. Носачева Мария (Удмуртская Республика)
7. Корчагина Алена (Нижегородская область)
8. Назарова Анастасия (Санкт-Петербург)
9. Кочукова Анна (Москва)
10. Оболенцева Александра (Москва)
Все участники соревнования: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности при проведении первенств России по шахматам 2020 года среди юниоров и среди юниорок до 21 года в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Главный судья – международный арбитр / спортивный судья всероссийской категории Владимир Махнев (Тверская область).
16 Aug 13:03
⚡ «Книга рекордов России» зарегистрировала новый рекорд, представленный ФШР. Рекорд «Самый продолжительный турнир претендентов по шахматам» был установлен на турнире претендентов ФИДЕ в
t.me/ruchessfed/12291
16 Aug 13:01
⚡ Стартовал фестиваль «Кубок Л.Н. Толстого 2024». Первый этап фестиваля - Конкурс для всех желающих юношей и девушек 2010 г.р. и моложе. Задача участников - ответить на 20 вопросов, опубликованных в
t.me/ruchessfed/12290
16 Aug 11:07
Валентина Гунина: «Хайп вокруг Ниманна? Не уверена, что нам нужна такая популярность». Двукратная чемпионка мира по блицу в интервью газете «Спорт-Экспресс» поделилась своим мнением о Суперфинале,
t.me/ruchessfed/12289
16 Aug 08:17
Этап Блиц Гран-при России:🥇 Никита Афанасьев 🥈 Олег Ваструхин (Краснодарский край)🥉 Александр ТряпишкоЛучший результат среди женщин - Елена Томилова (Республика Крым).
t.me/ruchessfed/12288
16 Aug 07:17
Завершен шахматный фестиваль «Севастопольский вальс», седьмой этап Гран-При Черного моря, проходивший с 1 по 13 августа в Севастополе. Сильнейших определяли в трех дисциплинах.В главном турнире -
t.me/ruchessfed/12286
16 Aug 07:17
"Уникальное событие для края". Как в Барнауле пройдет крупный турнир по шахматамИнтервью с министром спорта региона Иваном Нифонтовым и руководителем Федерации шахмат Артемом
t.me/ruchessfed/12285
16 Aug 05:09
#ПозицияДняС. Цолакиду - Р. Вайшали (Тбилиси)На противоходе: 25...Nxe5? 26.dxc5!
t.me/ruchessfed/12284
16 Aug 00:06
15 Aug 17:46