29 марта 2015

В Пскове завершился детский квалификационный турнир

За призы боролись самые маленькие

В дни школьных каникул с 24 по 27 марта в шахматном клубе Ледового дворца прошли соревнования квалификационного турнира "Хотим в Кострому", в которых сразились самые юные шахматисты региона - мальчики и девочки до 9 лет.

Лучший результат в общем зачете показала Кристина Стельмашёнок. "Серебро" выиграл Александр Кульнев, а "бронзу" - Дмитрий Богданов. Четвертым стал Алексей Баранов.

Второе место среди девочек заняла Виктория Нуралинова Виктория, а третьей стала Дарья Федорова.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также специальными призами от председателя областной Федерации шахмат Дмитрия Шахова. По итогам квалификационного турнира юным шахматистам, выполнивших спортивные нормы, будут присвоены их первые спортивные разряды по шахматам.