24 мая 2017

В Петропавловске-Камчатском определили лучших среди самых юных

На старт вышли 134 участника

В Петропавловске-Камчатском завершилось детское первенство Камчатского края в возрастных группах до 11 и до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 92 мальчика и 42 девочки из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска.

В возрастной группе до 11 лет у мальчиков первое место с результатом 9 очков из 9 возможных завоевал Дмитрий Харитонов. Второе и третье место поделили Андрей Еперин и Леонид Дворцов. Коэффициент вывел на второе место Леонида Дворцова.

У девочек до 11 лет чемпионкой края стала Александра Наталевич. Одержать победу в турнире ей позволила удачная игра на финише турнира, где были одержаны самые главные победы над конкурентками. Второе место у И Полины. На третью строчку в турнирной таблице забралась Ангелина Кузнецова.

В возрасте до 13 лет у девочек на победу претендовали сразу несколько шахматисток. Борьба была упорной, и результат турнира предопределили личные встречи между конкурентками. Чемпионкой Камчатского края стала Елена Емельянова, обыгравшая всех соперниц и набравшая 9 очков. На очко меньше у Маргариты Ильиной, у неё серебряная медаль. Бронза у Юлии Михалевич. В её активе 7 набранных очков.

В этом же возрасте у мальчиков чемпионом стал Арсений Лысов. Арсений набрал 8 очков, сделав по ходу турнира лишь две ничьи. Вторым стал Матвей Кучеров, у него 7,5 очков, у Егора Штурмина - 7 очков и третье место.

Стоит отметить, что все победители и призёры представляли Петропавловск-Камчатский городской округ. Медали в остальных возрастных группах будут разыграны в октябре этого года, после чего детская сборная команда Камчатского края начнёт подготовку к первенству Дальневосточного федерального округа, которое пройдёт в ноябре во Владивостоке.