8 декабря 2022

В Нижнем Новгороде прошел финал соревнований "Нижегородский Витязь"

Победу одержала команда школы №3 города Кстово

«Нижегородский Витязь» имеет статус командного первенства области среди образовательных организаций. Эти соревнования являются многоэтапными: сначала проходят турниры в учебных заведениях, затем проводятся районные и городские турниры, далее на зональном этапе определяются участники финала.

Финальный турнир состоялся в помещении Спортивной школы №15. Спор за награды вели 10 команд. В составе каждой команды было 10 участников: преподаватель образовательной организации, выпускник учебного заведения, 4 ученика 1-4 классов и 4 учащихся 5-11 классов.

В итоге первое место завоевала команда школы №3 города Кстово, набравшая 37,5 очков из 50. Стоит отметить, что кстовчане были победителями турнира и в прошлом году.

Второе место заняла команда лицея №40 (Нижегородский район Нижнего Новгорода) - 36,5 очков.

На третьем месте финишировала команда школы №185 (Ленинский район Нижнего Новгорода) - 27 очков, которая по дополнительному показателю опередила команду школы №1 города Бор.

Соревнования «Нижегородский Витязь» проводятся с 2014 года областной Федерацией шахмат при поддержке министерства спорта и министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.