20 декабря 2022

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по быстрым шахматам

Победителями стали Дмитрий Гольцев и Светлана Вифлеемская

В спортивной школе №15 состоялся чемпионат Нижегородской области по рапиду среди мужчин и женщин. В объединенном турнире играли 83 спортсмена, прошедшие отбор по национальному рейтингу.

Победу одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород), который набрал 9 очков из 9 и уверенно подтвердил статус рейтинг-фаворита. Второе место с 8 очками занял Иван Пухов (Павлово). Третьим финишировал Никита Кривов (Кстово), набравший 7 очков.

Титул чемпионки области завоевала женский мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская. В ее активе 6 набранных очков. На одно очко отстала Ольга Поморцева (Городец), ставшая серебряным призером. Третье место заняла Варвара Кузьмина (Кстово) - 4,5 очка.

Лучший результат среди ветеранов показал Евгений Болецкий (Дзержинск). Ален Галстян (Нижний Новгород) стал лучшим среди учащихся. Матвей Пятницын (Кстово) награжден за первое место среди юных шахматистов 2012 г. р. и младше.

Всего основные и дополнительные призы получили 17 участников турнира.