27 сентября 2012

Состоялись 9-й и 10-й этапы Кубка Астраханской области по блицу

Турниры прошли в Харабли и Ахтубинске

Участники турнира в Харабли
15 и 16 сентября в Харабалинском и Ахтубинском районах Астраханской области состоялись 9-й и 10-й этапы Кубка Астраханской области по молниеносным шахматам. Блицтурниры в различных районах Астраханской области, объединенные одной системой Кубка области, пользуются большой популярностью среди шахматистов.

На старт 9-го этапа в Харабли вышли 47 участников. Первое место занял Ислам Кишибаев, вторым стал Алексей Ивлев, третьим финишировал Максим Шевченко.

Награждается Ислам Кишибаев

В 10-м этапе, который проходил в Ахтубинске, приняли участие 52 шахматиста. Победителем стал международный гроссмейстер Александр Евдокимов, второе место занял мастер ФИДЕ Камиль Ахмеджанов, третье - Ислам Кишибаев. Алексей Ивлев набрал на пол-очка больше, чем Кишибаев, но получил приз за лучшее выступление среди юношей до 14 лет.