25 ноября 2023

Подведены итоги второго этапа кубка Шахматного клуба имени Петросяна

Победила команда "Централ Парк Тауэр"

23 ноября в Москве состоялся второй этап открытого лично-командного кубка Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна по блицу. На старт вышли 10 команд, которые сыграли по круговой системе.

Уверенную победу одержал коллектив «Централ Парк Тауэр» в составе Даниила Дубова, Матвея Гальченко, Кирилла Клюкина и Сергея Дрыгалова. Второе место заняла команда «Формула шахмат» (Александр Морозевич, Тимофей Смирнов и Мария Фоминых). Бронзовым призером турнира стал коллектив «Юность Москвы-1», за который играли Фамил Кишиев, Михаил Манвелян, Станислав Букреев и Владимир Масловский.

По итогам шести этапов Кубка команды, занявшие призовые места, и лучшие игроки в разных дополнительных номинациях будут награждены памятными дипломами, медалями и денежными премиями.

Зачет в Кубке будет вестись по четырем лучшим результатам команд на шести этапах, поэтому любой из коллективов может присоединиться и сыграть в турнире с третьего этапа, который состоится 14 декабря. Заявки на участие в кубке Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна принимаются по электронной почте: press_orelgk@mail.ru.