6 марта 2013

Марина Романько стала чемпионкой ЦФО

Соревнование завершилось 3 марта

3 марта в Орле завершился чемпионат Центрального федерального округа по классическим шахматам среди женщин. В соревновании приняли участие 26 спортсменок из 10 регионов, что стало рекордным показателем за все годы существования  этого турнира.

Чемпионкой ЦФО стала гроссмейстер Марина Романько, набравшая 7,5 очков из 9 возможных. Второе место с результатом 6,5 очков заняла международный мастер Алина Бивол, третьей стала международный мастер Маргарита Щепеткова, в активе которой 6 очков.

В церемонии закрытия принял участие глава Технической дирекции РШФ международный арбитр Александр Ткачёв.  Победительницам подарили мобильные телефоны от спонсора турнира.  Некоторые участницы получили дополнительные призы за лучшую партию, за лучший результат среди школьниц, в рейтинговом диапазоне Эло до 2013. Также были награждены самая юная, самая опытная участницы и лучшие шахматистки Орловской области.