8 апреля 2017

Лучшие юные спортсмены УФО сразились в Екатеринбурге

Первенствовали Е. Кошулян и А. Прокопчук

С 30 марта по 4 апреля в стенах шахматной Академии Екатеринбурга проходило первенство УрФО среди мальчиков и девочек до 9 лет. На турнир приехали сильнейшие шахматисты 2009 года рождения и младше из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Карпинска, Ревды, а также из Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Победителем у мальчиков стал челябинец Егор Кошулян (8,5 очков), серебряным призёром - тюменец Таскулин Ахмет (7,5 очков) и третье место завоевал ещё один тюменец Туренко Арсений (7 очков). По дополнительным показателям от него отстал екатеринбуржец Борисов Сергей.

В турнире среди девочек победительницей стала тюменка Прокопчук Алиса, а вот второе и третье место у екатеринбурженок Анастасии Крылосовой и Александры Серебряковой.