23 ноября 2011

Хоу Ифань выиграла партию и почти выиграла матч

Матч на первенство мира может завершиться уже завтра

7-я партия матча завершилась победой Хоу Ифань

Матч на первенство мира по шахматам среди женщин между Хампи Конеру и Хоу Ифань может завершиться уже завтра. Чемпионка мира выиграла 7-ю партию матча. В третий раз была разыграна испанская партия, где игравшая черными Конеру действовала слишком рискованно, очевидно пытаясь достичь выигрыша. В результате белые выиграли сначала одну пешку, а затем и вторую, перейдя в выигранный ладейный эндшпиль. Недрогнувшей рукой чемпионка мира реализовала окончание.

Это первая партия, которую Хоу Ифань выиграла белыми. Счет в матче 5:2 в пользу китаянки. Осталось сыграть три партии, и, чтобы сравнять счет, Конеру надо выиграть их все.

8-я партия состоится 24 ноября. Официальный сайт матча на первенство мира среди женщин Хоу Ифань – Хампи Конеру: www.wwcc2011tirana.com