26 марта 2013

Чемпионы ДФО определились в Биробиджане

Параллельно прошел этап Детского Кубка России

Слева направо: Николай Корнюшин, Константин Сек, Дмитрий Егоров
В марте в Биробиджане состоялись два больших шахматных турнира. Школьники приняли участие в этапе Детского Кубка России. На старт вышел 51 юный шахматист из субъектов Дальневосточного федерального округа: Республики Саха-Якутия, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Приморского края.

Зачетными турнирами Кубка были соревнования мальчиков до 11 и 13 лет, в которых победителями стали: до 13 лет – Максим Положенцев (Хабаровский край), Николай Захаров (Республика Якутия) и Арсений Волынец (Приморский край). До 11 лет – Максим Щукин (Приморский край), Илья Федоренко (Приморский край) и Айдын Местников (Республика Якутия).

Параллельно проходили чемпионаты ДФО среди мужчин и женщин. В блице чемпионами округа стали Константин Сек (Сахалинская область) и Виктория Чхань (Приморский край). В быстрых шахматах победу одержали Роман Янченко (Хабаровский край) и Ксения Легенько (Камчатский край).

В классических шахматах тройки призеров выглядят так:
Мужчины: Константин Сек (кмс, Сахалинская область), Дмитрий Егоров (мф, Республика Якутия), Николай Корнюшин (мм, Приморский край).
Женщины: Туйара Адамова, Айыына Егорова (обе – Республика Якутия), Ксения Легенько (Камчатский край).

Призеры  получили право представлять Дальневосточный федеральный округ на первенстве России.