Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
17 Мая 2019

Участникам Высшей лиги чемпионата России 2019

Всероссийское соревнование «Высшая лига» - IV этап 72 чемпионата России среди мужчин и 69 чемпионата России среди женщин пройдет в г. Ярославле с 26.06 (день приезда) по 7.07 (день отъезда) 2019 года.

Швейцарская система в 9 туров с одним выходным днем.

Игровые дни: 27 июня - 1 июля и 3 - 5 июля. Выходной день - 2 июля.

Начало всех туров в 15.00 (мск).

Место проведения - «Ринг Премьер Отель», конференц-зал «Рахманинов» (ул. Свободы, 55).

Официальные места проживания участников: «Ринг Премьер Отель» (г. Ярославль, ул. Свободы, 55), гостиница «Которосль» (г. Ярославль, Большая Октябрьская улица, 87).

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Допустимое время опоздания игроков на тур – 15 минут.

Участникам запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей до 40 хода включительно.

Общий призовой фонд – 5000000 (пять миллионов) рублей.

Спортсмены, занявшие 1-5 места, получают право участия в Суперфиналах 72 чемпионата России по шахматам среди мужчин и 69 чемпионата России по шахматам среди женщин соответственно.

Главный судья - международный арбитр/ССВК Алексей Москвин

К участию в соревновании среди мужчин допускаются:

·      спортсмены, занявшие с 4 по 12 места на чемпионате России 2018 г.;

·      спортсмены с российским рейтингом 2600 пунктов и выше на 01.04.2019г.;

·      спортсмены, занявшие с 1 по 3 места на чемпионатах федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга;

·      спортсмены, занявшие с 1 по 3 места на первенстве России 2019 г. среди юниоров до 21 года;

·      победитель первенства России 2019 г. среди юношей до 19 лет;

·      действующий победитель первенства мира среди юниоров до 20 лет;

·      действующий победитель первенства мира среди юношей до 18 лет;

·      действующий победитель первенства Европы среди юношей до 18 лет;

·      действующий чемпион Российского студенческого спортивного союза.

К участию в соревновании среди женщин допускаются:

·      спортсменки, занявшие 4-12 места в чемпионате России 2018 г.;

·      спортсменки с российским рейтингом 2350 пунктов и выше на 01.04.2019г.;

·      спортсменки, занявшие 1-3 места в чемпионатах федеральных округов, городов: Москвы и Санкт-Петербурга;

·      спортсменки, занявшие с 1 по 3 места на первенстве России 2019 г. среди юниорок до 21 года;

·      победительница Первенства России 2019 г. среди девушек до 19 лет;

·      действующая победительница первенства мира среди юниорок до 20 лет;

·      действующая победительница первенства мира среди девушек до 18 лет;

·      действующая победительница первенства Европы среди девушек до 18 лет;

·      действующая чемпионка Российского студенческого спортивного союза.

Подробнее – см. Положение (проект)

Список участников, занявших 1-3 места в отборочных соревнованиях 2019 года - чемпионатах федеральных округов, чемпионатах городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Мужчины.

1

Попов Иван

Москва 1

2

Галактионов Артем

Москва 2

3

Воробьев Евгений

Москва 3

4

Левин Евгений

СПб 1

5

Лесовой Евгений

СПб 2

6

Власенко Мирослав

СПб 3

7

Рычков Олег

ДФО 1

8

Янченко Роман

ДФО 2

9

Ибадов Дашгын

ДФО 3

10

Фрольянов Дмитрий

ПФО 1

11

Кантер Эдуард

ПФО 2

12

Мирзаев Азиз

ПФО 3

13

Нестеров Арсений

СЗФО 1

14

Розум Иван

СЗФО 2

15

Самойлов Антон

СЗФО 3

16

Бимиев Ахмад

СКФО 1

17

Еращёнков Денис

СКФО 2

18

Быков Егор

СКФО 3

19

Бочаров Иван

СФО 1

20

Кардашевский Евгений

СФО 2

21

Белозеров Андрей

СФО 3

22

Дрыгалов Сергей

УФО 1

23

Ильюшенок Илья

УФО 2

24

Салемгареев Тагир

УФО 3

25

Садовский Артём

ЦФО 1

26

Айрапетян Гор

ЦФО 2

27

Ноздрачёв Владислав

ЦФО 3

28

Бигалиев Ренат 

ЮФО 1

29

Тряпишко Александр

ЮФО 2

30

Трускавецкий Александр

ЮФО 3

Женщины.

1

Борисова Екатерина

Москва 1

2

Утяцкая Ирина

Москва 2

3

Чарочкина Дарья

Москва 3

4

Балаян Алина

СПб 1

5

Черняк Виктория

СПб 2

6

Беленькая Дина

СПб 3

7

Легенько Ксения

ДвФО 1

8

Чхань Виктория

ДвФО 2

9

Хохлова Дарья

ДвФО 3

10

Маркелова Любовь

ПФО 1

11

Шафигуллина Зарина

ПФО 2

12

Матвеева Ольга

ПФО 3

13

Комягина Мария

СЗФО 1

14

Соложенкина Елизавета

СЗФО 2

15

Файзутдинова Диана

СЗФО 3

16

Токмакова Ульяна

СКФО 1

17

Якушина Екатерина

СКФО 2

18

Дзуцева Лана

СКФО 3

19

Малетина Татьяна

СФО 1

20

Лоскутова Виктория

СФО 2

21

Крикунова Олеся

СФО 3

22

Мухина Яна

УрФО 1

23

Филиппова Дарья

УрФО 2

24

Кабанова Екатерина

УрФО 3

25

Шайдуллина Сандугач

ЦФО 1

26

Лысенко Маргарита

ЦФО 2

27

Щепеткова Маргарита

ЦФО 3

28

Быкова Анастасия

ЮФО 1

29

Потапова Маргарита

ЮФО 2

30

Сердитых Олеся

ЮФО 3

Подтверждения/отказы до 15.00 (мск) 1 июня необходимо направить в РШФ на e-mail: agafonova@ruchess.ru

Дополнительную информацию можно получить в РШФ у Александра Ткачева по телефону: +7 968 732 0078 или по e-mail: a.tkachev@ruchess.ru




← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Положения
21.10.2019