11 апреля 2011

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВЕТЕРАНСКОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2011 г.



Было принято следующее:
- Ограничить число участников (мужчин и женщин) в пределах 130 человек – по количеству мест в турнирном зале.
- В связи с ограниченным количеством мест для размещения участников в ОК Московского метрополитена приём супругов и сопровождающих лиц, не участвующих в чемпионате, не допускается.
- Опубликовать на сайте РШФ списки ветеранов, допущенных к участию в женском и мужском чемпионатах (по алфавиту), а список кандидатов на участие (кандидатский список) - в порядке очерёдности включения в число участников чемпионата.
- Шахматисты, внесённые в основной список, должны по прибытии лично зарегистрироваться 18 апреля до 17-00, а в случае задержки в пути, позвонить по тел. 8- 905-529-33-62 Любимову Анатолию Владимировичу или по тел. 8-905-782-61-24 Кременецкому Анатолию Михайловичу.


- Шахматисты, внесённые в кандидатский список, в случае приезда 18 апреля в ОК, должны по прибытии предварительно заявить о себе до 17-00 Любимову Анатолию Владимировичу.
- Шахматисты из основного списка, не прошедшие регистрацию и не известившие об опоздании до 17-00 в день заезда, заменяются приехавшими 18 апреля в ОК шахматистами из кандидатского списка, заявившими о себе до 17-00.



- Шахматисты из основного списка, известившие об опоздании, но не прибывшие на чемпионат и не прошедшие регистрацию до 20-00, также заменяются шахматистами из кандидатского списка, заявившими о себе до 17-00.



- Те, кто не зарегистрировался (из основного списка) и не заявил о себе (кандидаты) до 17-00, могут быть включены в чемпионат только после тех кандидатов, кто предварительно заявил о себе до 17-00, при этом они включаются в порядке очерёдности прибытия.
- Оплата за размещение и питание, а также оплата турнирного взноса производятся участниками при регистрации в день заезда.
- Победители отборочных турниров Москвы, Санкт-Петербурга и Федеральных округов должны представить в оргкомитет чемпионата таблицы отборочных турниров, заверенные подписями и печатями. В противном случае они не допускаются на льготных условиях.



Ветераны льготных категорий (участники ВОВ, блокадники, узники концлагерей, инвалиды 1-й группы) должны представить документы, подтверждающие льготы и ксерокопии документов.


Эта категория лиц обязательно должна:
1) быть в рейтинге ФИДЕ
2) или иметь при себе квалификационный билет КМС
3) или документ МФ.
- Для участия в чемпионате необходимо иметь справку от врача о допуске по состоянию здоровья к шахматным соревнованиям.
- В день заезда (18 апреля) участники обеспечиваются ужином, а в день отъезда (29 апреля) – завтраком и обедом.
Просьба к шахматистам из опубликованных ниже основного и кандидатского списков, которые по каким-либо обстоятельствам не смогут принять участие в чемпионате, сообщить о своём отказе от участия до 20-00 15 апреля 2011 г. по тел. 8-905-529-33-62 Любимову Анатолию Владимировичу или по тел. 8-905-782-61-24 Кременецкому Анатолию Михайловичу.
Внимание: шахматисты, включённые в основной список и не сообщившие об отказе от участия в чемпионате, не будут допущены к следующему чемпионату.
Основные списки и списки кандидатов на участие в мужском и женском чемпионатах России 2011 г. среди ветеранов.
Директор чемпионатов России 2011 г. среди ветеранов –
Е.А. Васюков,
председатель Комиссии ветеранов РШФ,
международный гроссмейстер,
ФИДЕ сеньор тренер.



Командный чемпионат азиатских городов