12 марта 2024

ХII летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2024 года

Утверждено Положение о спортивных соревнованиях XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.
 
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной группы «юноши (до 17 лет)» и «девушки (до 17 лет)» (2008 – 2009 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже III спортивного разряда.

К участию в Финальных соревнованиях допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, в составы которых включаются сильнейшие спортсмены, занимающие наивысшие позиции по суммарному российскому рейтингу в «Рейтинг-листе ФШР» четырех сильнейших спортсменов (двух юношей и двух девушек) по состоянию на 1 мая 2024 года, а также команда субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проведены финальные соревнования Спартакиады.

Спортивные соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 (семь) туров.

Контроль времени – 1 час 30 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого хода.

Спортсменам запрещается вступать в переговоры о ничьей до 40-го хода включительно.

Финальные соревнования пройдут в г. Барнаул (Алтайский край) 23-30 июня 2024 года. Решение конкурсной комиссии Министерства спорта Российской Федерации о местах проведения спортивных соревнований II и III этапов XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.


Командный чемпионат азиатских городов