8 октября 2013

Завершился командный чемпионат Свердловской области

Соревнование прошло в Нижнем Тагиле

Участие в соревновании приняли команды 4 округов области: Северного, Южного, Западного и Горнозаводского. В составах команд - сильнейшие шахматисты, ветераны, юноши и женщины из городов Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Новоуральск, Полевской, Асбест, Арамиль, Кушва, Красноуральск, Верхняя Салда, Серов, Краснотурьинск, Карпинск. В числе участников - международные мастера и мастера ФИДЕ.

В результате упорной борьбы с результатом 18,5 из 30 победила команда Северного округа. Команда Горнозаводского округа заняла второе место, отстав от команды-победительницы только на 1 очко. У команды Южного округа, занявшей в чемпионате третье место - 13,5 очков.

По традиции были определены лучшие игроки по доскам: Фролов Евгений, Ожгибцев Анатолий, Пономарев Виктор, Путилов Владимир, Мазуркин Александр, Логинов Валерий, Петров Юрий, Халилов Денис, Юмшанов Леонид и Немкина Ольга. Все победители по доскам получили ценные призы, грамоты и памятные сувениры.

По окончании чемпионата по просьбе участников состоялся областной блицтурнир, победу в котором одержал международный мастер Михаил Погромский. Лучшим среди ветеранов стал Владимир Кадыков, среди юношей – Виктор Пономарев.

Награждение проводят Дмитрий Солонков и Юрий Савчук



Командный чемпионат азиатских городов