28 декабря 2022

Завершился зимний турнир "Московский спорт"

Стали известны победители турниров А, B и C

27 декабря в Колонном зале Дома Союзов завершился зимний шахматный турнир «Московский спорт», проходивший при поддержке Департамента спорта города Москвы.

За четыре дня 223 шахматиста турниров «А», «В» и «С» провели 7 туров.

В турнире «С» (турнире юных звезд) среди юношей с 5,5 очками победу одержал 14-летний Демид Ахметзянов. Вторым стал Исаак Парпиев (5), третьим – Матфей Юрасов (4,5).

Турнир девушек выиграла чемпионка Европы среди девочек до 13 лет 11-летняя Диана Преображенская, набравшая 6,5 очков. Второе место заняла Олеся Федорова (5,5), третье – Яна Мизерова (4,5).

Победителем турнира «А» (мальчики и девочки до 13 лет) среди мальчиков стал 12-летний Богдан Головченко, среди девочек – 12-летняя Диана Хафизова.

Турнир «В» (мальчики и девочки до 9 лет) выиграли 7-летний Владислав Сиверин и 8-летняя Мария Смирнова.

Шахматистов на официальной церемонии наградили президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев и главный судья турнира Артем Ахмедов.

Состоялась и торжественная церемония открытия финальной части соревнований. Для участников подготовили красочное театрализованное представление в шахматной тематике.