Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
16 Октября 2017

Завершился девятый фестиваль "Коломенская верста"

Программа была обширной

Завершился девятый фестиваль "Коломенская верста"
Завершился девятый фестиваль "Коломенская верста"
В рамках фестиваля в Коломне прошли этап Детского Кубка России, чемпионат Московской области среди мужчин и женщин, а также первенство Московской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. В фестивале приняли участие 185 спортсменов из разных уголков России.

Победителем девятого фестиваля "Коломенская верста" стал Александр Сергеев (ЯНАО). Второе место занял Андрей Борисенко из Москвы. Третьим в общем зачете стал Вадим Вдовин из  Коломны, который был объявлен чемпионом Московской области.

Серебряным призером чемпионата МО стал Леонид Ноздрачев (Подольск), а бронзовым - Дмитрий Коненкин (Зарайск).

Чемпионкой Московской области стала Александра Селифонова (Пушкино). Второе место заняла Диана Тариелашвили, а третьей финишировала Татьяна Беспалова (обе - Коломна).

Лучший результат среди коломенских шахматистов показал Дмитрий Гаврюшин, набравший 5,5 очков.

Призы памяти В. Купрейчика за лучшие партии получили Вадим Вдовин (Коломна), Дмитрий Коненкин (Зарайск) и Алексей Новиков (Коломна). 

Памятные призы и подарки получили ветераны.

Итоги первенства Московской области до 9 лет:

Мальчики:

1 место - Красноперов Платон (Королев), 2 место - Абросимов Макар (Раменское), 3 место - Нехай Игорь (Коломна).

Девочки:

1 место - Кузьмина Виктория (Орехово-Зуево), 2 место - Павлушова Ирина (Мытищи), 3 место - Силаева Лидия (Коломна).

Итоги этапа Детского Кубка России:

Мальчики до 9 лет:

1 место - Зимин Артур, 2 место - Вершинин Игорь, 3 место - Карпенко Родион (все - Московская область).

Девочки до 9 лет:

1 место - Крылосова Анастасия (Свердловская область), 2 место - Брюханова Анна (Москва), 3 место - Преображенская Диана (Владимирская область).

Мальчики до 11 лет:

1 место - Анисимов Юрий, 2 место - Кондрашев Кирилл (оба - Москва), 3 место - Телин Святослав (Московская область).

Девочки до 11 лет:

1 место - Михеева Галина (ЯНАО), 2 место - Нагаева Алия (Республика Татарстан), 3 место - Глушкова Милана (ЯНАО).

Мальчики до 13 лет:

1 место - Кириллов Антон (Томская область), 2 место - Добрынин Иван (Московская область), 3 место - Трофимов Павел (Тюменская область).

Девочки до 13 лет:

1 место - Алексеенко Мария (ХМАО), 2 место - Журова Анна (Воронежская область), 3 место - Гаер Маргарита (Москва).

Юноши до 15 лет:

1 место - Казьмин Семен (Липецкая область), 2 место - Фомин Павел (Тюменская область), 3 место - Тузов Александр (Тюменская область).

Девушки до 15 лет:

1 место - Левичева Екатерина (Ярославская область), 2 место - Лось Яна (Тюменская область), 3 место - Воскресенская Марта (ХМАО).

Также в рамках фестиваля состоялся Всероссийский судейский семинар.

Подробная информация


← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.