19 октября 2015

Заседание ДЮК РШФ прошло в Клубе имени Т. Петросяна

Обсуждался календарь детско-юношеских соревнований на 2016 год

16 октября в московском Клубе имени Т. Петросяна прошло очередное заседание Детско-юношеской комиссии РШФ. На нем обсуждались такие вопросы:

1. Календарь детско-юношеских соревнований на 2016 год.

2. О допуске в первенство РФ среди юношей и девушек 2016 года.

3. Об изменениях в Положении о Детском Кубке России в 2016 году.

4. Разное.

Заместитель исполнительного директора РШФ Александр Ткачев проинформировал, что личное первенство России пройдет в Лоо в те же сроки, что и 2015 году – во второй половине апреля. Начнется оно с соревнования по шахматной композиции, потом пройдут рапид, блиц и классика. Командное первенство России состоится в Суздале с 31 июля по 13 августа 2016 года.

Все основные критерии допуска в первенство России среди юношей и девушек в 2016 году остаются прежними. Исключение составляют только турниры до 21 года и до 19 лет. В первенства России среди юниоров (юноши и девушки) будут допускаться девять участников по рейтингу, а еще один (одна) – по решению ДЮК РШФ. В первенства до 19 лет будут допускаться участники, занявшие четвертые места в первенствах федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, с оплатой расходов командирующими организациями.

Председатель ДЮК РШФ Андрей Белетский рассказал, что некоторые этапы Детского Кубка России собирают немного участников (менее 100), либо в них проходит не больше половины турниров. Такого быть не должно, поэтому было предложено некоторые из этих соревнований лишить статуса этапов Кубка России.

Протокол заседания ДЮК РШФ - в присоединенном файле.

Фотографии Владимира Барского
Командный чемпионат азиатских городов