8 июня 2019

Юношеская сборная России разгромила Индию в 7 туре матча в Дагомысе

Лидерство на «Белой ладье» захватили школьники из Санкт-Петербурга

В субботу 8 июня в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи сыграны партии седьмого тура юбилейного, 50-го финала «Белой ладьи». Результаты матчей лидеров: Монголия - Республика Беларусь 2:2, Армения - Санкт-Петербург 1:3, Свердловская область - Новосибирская область 1,5:2,5, Москва - Белгородская область 3:1, Рязанская область - Нижегородская область 1,5:2,5.

Лидерство захватила школьная команда из Санкт-Петербурга, набравшая 21 очко из 28 возможных. На одно очко отстают дружины из Беларуси и Монголии.



Результаты и жеребьевка.

Параллельно с финалом «Белой ладьи» проходит товарищеский матч сборных России и Индии; в каждой команде выступают по два юноши и по две девушки 2005 г. р. и моложе. В седьмом туре победу со счетом 3,5:0,5 одержали российские шахматисты (Л. Мендока - В. Мурзин 0,5:0,5, Д. Гукеш - А. Цветков 0:1, Ш. Савитхи - В. Кирчей 0:1, Р. Ракшитта - А. Нур-Мухаметова 0:1). Лидерство вновь захватили российские школьники - счет 15:13 в их пользу.

Соперникам предстоит в воскресенье сыграть заключительный тур в классические шахматы и в понедельник - 8 туров в блиц; команда-победительница определяется по сумме очков, набранных в двух дисциплинах. Согласно положению о матче в классических шахматах за победу игроку начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков. В блице за победу начисляется 0,5 очка, за ничью – 0,25 очка, за проигрыш – 0 очков. В соответствии с этой системой счет в матче 30:26 в пользу сборной России.



Результаты.

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий матча Россия - Индия и матчей лидеров «Белой ладьи».

Турнирная страница.




Командный чемпионат азиатских городов