14 мая 2024

Ярослав Ремизов выиграл блиц на первом этапе Гран-при Черного моря

Мемориал Ю.И. Лобанова проходит в Сочи

С 10 по 15 мая в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» проходит первый этап серии «Гран-при Черного моря» - Мемориал Ю.И. Лобанова. В программу вошли турниры по быстрым шахматам и блицу.

Во вторник 14 мая завершились соревнования по блицу, которые собрали 102 участника. Победителем стал международный мастер Ярослав Ремизов (Челябинская область) - 10,5 из 13. На пол-очка отстал гроссмейстер Владимир Захарцов, в дележе третьего место лучшим стал гроссмейстер Никита Афанасьев (оба - Москва).

Лучший результат среди женщин показала международный мастер Маргарита Потапова (Краснодарский край) - 8 очков.

Общий призовой фонд фестиваля составляет 12 миллионов 700 тысяч рублей. Кроме того, победитель общего зачета и шахматистка, показавшая лучший результат среди женщин, получат в награду по автомобилю LADA.

Официальный автомобильный партнер Международного шахматного фестиваля «Гран-при Черного моря 2024» - АО «АВТОВАЗ».