4 июля 2014

В Югре открылся новый шахматный уголок

Мероприятие прошло в сельском поселении Шапша

4 июля в Доме культуры и досуга с.п. Шапша состоялось мероприятие в рамках проекта «Меньше белых пятен на шахматной карте Югры». Участников поприветствовали начальник отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций ООО «Газпромнефть-Хантос» Евгений Родионов, Глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров, Глава сельского поселения Шапша Ханты-Мансийского района Любовь Овчерюкова, исполнительный директор Федерации шахмат Югры Наталья Залевская и генеральный директор Югорской шахматной академии Галина Ковалева. Комплекты шахмат, демонстрационные доски, напольные шахматы и методическая литература были вручены Л. Овчерюковой для открытия шахматных уголков в сельских поселениях Шапша и Ярки. 

Спортивный праздник продолжился сеансом одновременной игры. Сеансерами выступили призеры Спартакиад среди ветеранов и городских соревнований Василий Амурсаков и Анатолий Варивода, а также призер окружных, городских соревнований Олег Королев. По итогам сеанса грамотами за лучшую партию были награждены Сергей Сырьев, Сергей и Виолетта Шубины.

Напомним, что проект «Меньше белых пятен на шахматной карте Югры» состоит из двух этапов: 1-й этап – открытие шахматного уголка и сеанс одновременной игры, 2-й этап – это мастер-классы тренеров сборной команды Югры, а также турниры между командами-участницами проекта. Второй этап проекта стартует в сентябре 2014 года в Окружной клинической больнице, где состоится мастер-класс для шахматистов здравоохранения Югры: медицинского персонала и пациентов ОКБ.








Командный чемпионат азиатских городов