14 октября 2015

В Тольятти прошел чемпионат Самарской области по блицу

У мужчин победил Алексей Мокшанов, у женщин - Полина Маслова

В Тольятти прошел чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам. В соревновании приняли участие 86 спортсменов.

Восемь туров лидировали международный мастер Алексей Мокшанов из Самары и Михаил Калинин из Новокуйбышевска. Однако в заключительных партиях Мокшанов вырвался вперед, набрав 9,5 очков, и в итоге занял чистое первое место. С 9 очками в своем активе Калинин стал вторым. "Бронзу" выиграл Андрей Пурыгин из Самары, отставший от второго призера по дополнительным показателям.

Лучшим из тольяттинцев стал ветеран вазовских шахмат, международный мастер Анатолий Сидоров, набравший 8 очков и занявший 4 место. Нельзя не отметить 11-летнего Вадима Бобкова из Самары, который также набрал 8 очков, но по дополнительным показателям стал седьмым.

Среди женщин победу одержала мастер ФИДЕ из Самары Полина Маслова - 6 очков. Призерами также стали тольяттинка Элеонора Каляева и Анастасия Каретникова из Самары.