20 июля 2022

В Саранске отпраздновали Международный День шахмат

Состоялся сеанс одновременной игры Максима Озолина

В столице Республики Мордовия Саранске, в Пушкинском парке состоялось большое шахматное событие - был проведен сеанс одновременной игры и мастер-класс известного тренера международного мастера Максима Владимировича Озолина.

В мероприятии принимали участие лучшие шахматисты САШ Е. Швецова, КСШОР РМ, РЦДОД, а также ветераны мордовских шахмат. Мероприятие вызвало огромный интерес как у любителей этой мудрой игры, так и у многочисленных болельщиков, которые активно и с неподдельным интересом наблюдали за ходом игры.

После окончания сеанса М. Озолин отметил высокий уровень подготовки игроков, провел мастер-класс с анализом сыгранных партий и каждому из участников сеанса, который показал интересную игру, вручил журналы "64" (Ледакову Роману, Разумову Александру- САШ Е. Швецова, Слепову Тимуру - РЦДОД, Завьялкину Никите, Марычевой Софии - КСШОР РМ, Замкину В.Д - ветерану мордовских шахмат).

Все участники мероприятия и многочисленные зрители выразили огромную благодарность М. Озолину за проведенную встречу и выразили пожелание встретиться вновь за шахматной доской!

Информацию и фото предоставила Римма Девяткина


Командный чемпионат азиатских городов