5 марта 2019

В Санкт-Петербурге прошли городские соревнования "Белой ладьи"

Победила команда школы №31

2 и 3 марта 2019 года в Доме творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялся региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

В соревновании приняли участие 19 команд (96 человек) из 15 районов Санкт-Петербурга, победители отборочных районных этапов, в которых играли свыше восьми сотен юных шахматистов.

Победителем стала команда школы № 31 Василеостровского района, 2 место заняла команда школы-интерната №289 Красносельского района, 3 место – школа № 481 Кировского района. Команды-призеры были награждены кубками и грамотами, участники команд – медалями, грамотами и памятными призами. Все участники соревнований получили памятные сувениры.

Команда школы № 31 Василеостровского района завоевала право на участие в финальном этапе открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», который пройдет с 1 по 11 июня в Сочи.