Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
4 Апреля 2017

В Перми провели детский краевой турнир «Максимум»

Участвовало около сотни юных шахматистов

В Перми провели детский краевой турнир «Максимум»
В Перми провели детский краевой турнир «Максимум»
1 и 2 апреля в Перми прошел детский краевой турнир по быстрым шахматам «Максимум», в котором приняли участие 84 шахматиста разных возрастов (от 6 до 14 лет) из Перми, Нытвы, Гамово, Платошино, Кондратово, Култаево. Мальчики и девочки сражались в одной категории, а награждение проводилось раздельно.

Уникальность турнира заключается в том, что для популяризации шахматного спорта объединились разные люди и организации: МАОУ «СОШ № 32 им. Г.А. Сборщикова», СДЮСШОР "КИОКУШИНКАЙ", Шахматный клуб «2 Короля», Школа Шахматного Мастерства им. Радостевых, Клуб Шахматная Пермь, тренера П. Тяпугин и С. Ожгибцев, Шахматный клуб при Пермском государственном национальном исследовательском университете, производитель печенья и пряников «Посиделкино» и АНО «Шахматный Союз».

На открытии состоялись показательные выступления воспитанников спортивных классов СОШ № 32.

Призерами турнира в своих категориях стали:

Мальчики 2009-2011 г.р.:

1 место - Гусев Михаил (2009 г.р.),

2 место - Козлов Владимир (2009 г.р.),

3 место - Воробьев Ярослав (2009 г.р., все -  Пермь);

Девочки 2009-2011 г.р.:

1 место - Чернышова Алиса (2010 г.р.),

2 место - Гурышова Татьяна (2009 г.р.),

3 место - Коротаева Полина (2010 г.р., все - Пермь);

Мальчики 2007-2008 г.р.:

1 место - Перевозчиков Ярослав (2007 г.р., Пермь),

2 место - Верходанов Иван (2007 г.р., Пермь),

3 место - Семенов Алексей (2008 г.р., Гамово);

Девочки 2007-2008 г.р.:

1 место - Милана Канякова (2008 г.р.),

2 место - Шакирова Алла (2007 г.р.),

3 место - Козина Влада (2008 г.р., все - Пермь);

Мальчики 2005-2006 г.р.:

1 место - Коротаев Ярослав (2006 г.р., Пермь),

2 место - Камилов Дмитрий (2008 г.р., Пермь) (принимал участие не в своей категории),

3 место - Шкалев Антон (2005 г.р., Нытва);

Девочки 2005-2006 г.р.:

1 место - Логунова Кристина (2006 г.р.),

2 место - Неволина Мария (2005 г.р., обе - Пермь);

Мальчики 2002-2004 г.р.:

1 место Юрчук Константин (2002 г.р.), 

2 место - Ксенофонтов Антон (2003 г.р.), 

3 место - Поломарь Александр (2009 г.р., все - Пермь) (принимал участие не в своей категории),

3 место - Пермяков Александр (2003 г.р., Платошино).

Всем участникам были вручены грамоты, а самым юным - подарки от спонсора.


← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.