4 апреля 2017

В Мурманске прошел региональный этап "Белой ладьи"

Победила команда Гимназии №8

Завершился региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Мурманской области.

Региональный этап проводился с 29 марта по 2 апреля в Мурманске. Главный судья – ССВК С. Виноградов.

Борьба за единственную путёвку в финальную часть была бескомпромиссной и упорной. Как обычно и бывает при равном по уровню составе команд, первое место определилось в последней партии последнего тура.

В итогам шести туров команда МБОУ г. Мурманск «Гимназия №8» с 18,5 очками из 24 возможных заняла 1 место и получила право представить регион на финальном турнире, который пройдет в июне в Дагомысе. За команду играли Полято Ирина, Шинкаренко Андрей, Полещук Фёдор, Полещук Ярослава.

Второе место с 17,5 очками заняла команда МБОУ г. Апатиты «Гимназия №1», третье – МБОУ г. Мурманск «Гимназия №3» (11,5 очков).

В личном зачете победителями по доскам стали: на 1-й доске - Полято Ирина (гимназия №8, Мурманск), на 2-й доске – Рерих Павел (гимназия №1, Апатиты), на 3-й доске – Полещук Фёдор (гимназия №8, Мурманск), на 4-й доске – Ветрова Татьяна (гимназия №1, Апатиты).