20 февраля 2019

В Кстове состоялись семейные соревнования

Участие приняли 72 команды

В Кстове семейные турниры по быстрым шахматам традиционно проводятся в феврале. В этих популярных соревнованиях охотно участвуют команды из городов и районов Нижегородской области.

В основном турнире (с участием школьников 2002 г.р. и младше) борьба за призовые места получилась очень упорной. В результате три команды набрали по 8 очков из 10 возможных.

По дополнительному показателю первое место завоевала команда семьи Кузьминых, за которую играли Варвара, чемпионка мира по рапиду среди девочек, и ее старший брат Степан.

Второе место заняла команда семьи Борщ в составе сына Александра, обладателя Кубка Европы среди мальчиков, и его папы – Сергея.

На третьем месте - семейная команда Швецовых, за которую выступали братья Кирилл и Артем.

В турнире с участием дошкольников (2012 г. р. и младше) победила семья Швецовых. Второе место у команды семьи Скворцовых. Семья Крутовых заняла третье место.

Все ребята, участвовавшие в соревнованиях, получили сладкие подарки.