20 апреля 2018

В Костроме завершается чемпионат России среди слепых и слабовидящих

Впереди заключительный тур


В Костроме продолжается чемпионат России среди слепых и слабовидящих шахматистов. Турнир продолжает удивлять своей непредсказуемостью. С 5 по 8 туры в группе лидеров постоянно происходили изменения. После пяти туров Алексей Комиссаров и Станислав Бабарыкин имели по 4 очка. В шестом туре вперёд вырвался триумвират в составе того же Бабарыкина и догнавших его Евгения Суслова и Руслана Драганова. После 7 тура турнирную гонку возглавили уже пятеро участников. К Бабарыкину и Суслову добавились Ю. Мешков, Р. Касимов и одержавший четвёртую победу А. Комиссаров.     

Предпоследний тур внёс новые коррективы. Бабарыкин и Мешков набрали по 6 очков, опережая на пол-очка А. Смирнова и Р. Драганова. Большая группа участников (Р. Касимов, А. Комиссаров, Е.Суслов, С. Крылов и С. Багдасарян), имеющих по 5 очков, также претендует на призовые места.  

В женском первенстве сыграно 6 туров. За тур до окончания соревнования первое место уверенно завоевала Надежда Векшина (Брянская область), набравшая 5 очков. На полтора очка отстают Полина Тараненко (Костромская область) и Дана Летова, которые сыграют между собой в последнем туре. По 3 очка в активе Елены Седенко (Республика Крым) и Риммы Шарыкиной (Воронежская область). 
                                     

Информацию предоставил Юрий Мешков    


Командный чемпионат азиатских городов