5 июля 2015

В Костроме стартовал традиционный фестиваль "Кубок Волги"

Участвуют около 600 шахматистов

В Костроме стартовал XXII международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2015». В соревнованиях участвуют 580 спортсменов из 36 регионов России, а также гости из Белоруссии и Молдавии. Торжественное открытие фестиваля прошло в концертно-выставочном центре «Губернский». Участников и гостей фестиваля пришли поздравить председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов, депутат областной Думы Дмитрий Аббакумов и президент Костромской областной шахматной федерации Леонид Лустгартен. 

С напутственными словами к участникам, тренерам и родителям обратился председатель ДЮК РШФ, главный судья соревнований Андрей Белетский. От имени всех участников и организаторов фестиваля Андрей Васильевич поздравил Людмилу Сергеевну Белавенец с прошедшим юбилеем и поблагодарил ее за большой вклад в развитие детских шахмат в России и, в частности, в Костромской области.



Также на открытии перед собравшимися зрителями выступили ансамбль бального танца «Спектр-70» и певица Светлана Матюхина.

Командный чемпионат азиатских городов